Тянущая боль на раннем сроке беременности, не большие кровянистые выделения в шейке матки

Сегодня 21.09 пошла на узи для подтверждения беременности, срок по последней менструации 6,5 недель. В полости матки видно плодное яйцо и желточный мешочек, эмбрион не увидели. Сказали что все хорошо, нужно повторить узи через 2 недели. После приема узи, начал тянуть низ живота, сходила в туалет, и увидела на бумаге коричневые выделения. Выделения становятся красными, но только на бумаге, на белье следов крови нет, то есть они не обильные, очень сильно тянет живот как при месячных. Очень переживаю, что происходит? Бежать к врачу?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно,  такие  симптомы расцениваются  как  угроза  прерывания  беременности.
Что  сейчас  важно,  так  это  согласовать  с  лечащим  врачом необходимость терапии.
Лечение,обычно,  рекомендуется  следующее  в  подобных  ситуациях,  например:
1.  Дюфастон  или  Утрожестан
2.  Таб  Магне  Б6  форте
Соблюдать  половой  и  физический  покой
Контроль  УЗИ

Однако, при  появлении именно алой  крови рекомендуют, обычно,   вызов  СМП

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елена Борисовна, выпила ношпу, от спазмов, живот перестал тянуть. Врача лечащего у меня нет, в нашем городе только в экстренном порядке с такими проблемами обращаются. В данный момент поехать тоже не могу, так как есть ребенок. Неужели это из за узи все началось? Все было хорошо. Вечером поеду экстренно в больницу. Сейчас что посоветуете принять лучше?

Обычно, в таких случаях рекомендуют препарат Утрожестан и Транексам

Принятый ответ

Добрый день .
Если есть боли в низу живота и кровянистые выделения - конечно, лучше всего обратиться к врачу, эти явления могут быть признаками угрожающего прерывания беременности и потребовать экстренной помощи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При появлении алых выделений рекомендуют вызвать СМП.
Важно знать что могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . Если выделения коричневого цвета, то их бояться не стоит - это старая свернувшая кровь. Так же рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней . Так же В назначают прием утрожестана 200 мг 2 раза в день
При тянущих болях внизу живота рекомендуют магний по 1 табл 3 раза в день и свечи ректально с папаверином

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Арпине Артуровна, здравствуйте! Вообщем уже легла экстренно в стационар, и врач говорит что скорее всего не развивающая беременность, так как плодное яйцо без эмбриона. Завтра естественно сделают узи повторно, и кровь на хгч, будут смотреть. Может ли быть что эмбрион чуть позже появится? Так как неделю назад я также ходила на узи, и там ничего еще не было даже, спустя неделю уже есть плодное яйцо, может и эмбрион позже появится? Хочу послушать мнение других врачей, а то хотят чистку завтра уже сделать.

Эмбрион ожидают до СВД плодного яйца 25 мм
Если при достижении этих цифр эмбрион не появляется, то произошла неразвивающаяся беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Арпине Артуровна, по узи у меня плодное яйцо всего 10мм,, так что есть надежда думаю, главное чтобы без патологий все было(

Все верно !
Прервать беременность всегда успеете , не дай бог конечно , но все же в таких случаях рекомендуют подождать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Арпине Артуровна, здравствуйте! Сегодня сделали узи, прикрепила. Ничего не понятно, решили сохранить беременность, но на узи сказали что плодное яйцо уже на выходе якобы, идет самопроизвольный выкидыш. Назначили дюфастон, транексам, и уколы ношпы. Как думаете, есть шанс сохранить беременность? И будет ли она развиваться?

Здравствуйте
Здесь однозначно ответить очень сложно
50/50
Важно продолжать назначенную терапию и надеяться на хорошее

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным данным: в полости матки визуализируется плодное яйцо и желточный мешок, эмбрион пока не определяется, что на сроке до 7 недель допустимо. Признаков внематочной беременности и гематомы нет, шейка матки закрыта. Скудные кровянистые выделения на раннем сроке возможны и не всегда означают прерывание.
Согласно клиническим рекомендациям в похожих ситуациях обычно рекомендуют повторное УЗИ через 7–10 дней для оценки эмбриона и сердцебиения. Половой и физический покой. Обильное кровотечение или резкая боль будут показанием для немедленного обращения в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
Такие выделения часто бывают в первом триместре беременности
В целом ситуация расценивается как угроза прерывания
В такой ситуации рекомендуется принимать сохраняющую терапию
Кровоостанавливающие средства
Контроль узи в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Резеда Венеровна, здравствуйте! А вы второе узи смотрели? Там где указано что плодное яйцо почти на выходе? Пока лежу в стационаре, принимаю дюфастон и транексам, кровотечение так и не остановилось, боли чуть меньше стали, завтра контрольное узи. Можете объяснить на что похож выкидыш? Если вышла слизь не большая как печень? Это и есть выкидыш? врач сказал это может быть и не только выкидыш, но узи только завтра будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент