Грыжа белой линии живота.

Мне диагностировали грыжу белой линии живота.В связи с пандемией, пока ожидают плановую операцию, хирург посоветовал во время физической работы одевать бандаж.На следующий день, после бандажа слегка чихнула, придерживая место грыжи(при осмотре УЗИ, на 2см ниже пупка) ужас, ощущение, что грыжа переместилась выше , но при напряжении она не чувствуется. Может ли такое быть и стоит ли мне проинформировать моего хирурга?

Нужно смотреть полностью белую линию возможно есть диастаз, обратитесь к хирургу