Консультация акушера /

Результат узи при беременности — вопрос №254794

Здравствуйте. Жене делали сегодня трансвагинальное УЗИ. Узист сказал что эмбрион слишком маленький, необходимо пересдать ХГЧ через 2 дня и сделать УЗИ через неделю. Говорит что размер эмбриона маленький для такого срока, как буд то не развивается. Но почитав форумы мы в замешательстве. кто то говорит что размер в норме, на другом пишут что на 5й неделе должен быть 7мм. В итоге есть ли отклонения по УЗИ? Если есть, на сколько они критичны и у жены началось вагинальное кровотечение после узи- такое может быть?

Зачатие было примерно 7-10 апреля. Срок примерно получается 4.5-5 недель.
День последней менструации 30.03.2020
УЗИ
СВД:8мм .Сосудистый венец не обеднен.Содержимое плодного яйца: эмбрион (КТР:3 мм,пульсация не определяется).Желточный мешок СВД 3.6 мм. Правый яичник- желтое тело диаметром 17 мм с усилением васкуляризации в режиме ЦДК. По УЗИ поставили срок беременности 5 недель.
заключение узи фото
https://yadi.sk/i/hzSvW1fmLzd6bQ

картинка эмбриона фото
https://yadi.sk/i/ZGZww_1TpnKcZQ

ХГЧ 15 592

Акушер, Гинеколог
Андрей, добрый вечер! Ещё слишком маленький срок беременности, чтобы говорить о замершей! Результат ХГЧ отличный! Пересдайте ещё раз ХГЧ, по его приросту можно будет понять, что с беременностью и через неделю сделайте контроль УЗИ. Я думаю, что у Вас все будет отлично всю беременностью, не переживайте!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На сколько сейчас выражены кровянистые выделения и какие препараты принимает Ваша жена?
По УЗИ еще говорить очень рано, слишком маленький срок, необходим контроль через 7 дней. ХГЧ хороший, сдайте повторно, чтобы оценить прирост.
Принятый ответ

Клиент
Любовь, по началу было каплями когда ходила в туалет, вместе с мочой кровь.сейчас вроде бы уже более менее нормально,хотя есть небольшие капли крови. когда делали узи, говорит было больно. Принимает витамин б9, йодамарин и omega 3
Акушер, Гинеколог
Обязательно необходимо добавить транексам 500 мг 3 раза в сутки, дюфастон по 1 таб 3 раза в сутки, фолиевую кислоту в дозе от 500 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг или Фолиевую кислота 9 месяцев там 400 мкг).
Акушер, Гинеколог
По поводу кровянистых выделений: они обильные или мажущие? Какие препараты принимает жена?
Клиент
Илона, по началу обильно, потом с мочей. сейчас почти прекратилась. пол года назад узи делала, было все нормально, ничего не кровило. принимает фолиевую кислоту, йодамарин и омегу3
Акушер, Гинеколог
Надо добавить транексам 500 по 1т*3 раза в день -3 дня и все
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Слишком маленький срок чтобы увидеть на Узи . ХГЧ у вас хороший , я думаю к вас все отлично, пересдайте через 48 часов повторно ХГч, чтобы посмотреть прирост. Контроль Узи через неделю
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Андрей срок маленький, хгч контроль через 48часов! Узи переделать через неделю! По поводу выделений пусть начнет принимать Транексам по 500мг 3раза в день от 3х до 5ти дней! Дюфастон по 1табл*2раза в день! При болях можно свечи Папаверин ректально или Но-шпу!
Гинеколог
Половой и физический покой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это слишком маленький срок. Обычно эмбрион видно с 5-6 недели. Сейчас рано судить замершая или нет. Сдавайте хгч каждые 48ч УЗИ на 6 неделе передавайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по УЗИ плода рано что-то утверждать, контрольное обследование узи и ХГЧ. Если у жены кровянистые выделения, то вы должны положить её в стационар, для дальнейшего обследование и лечения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Обычный ультразвук ,до эмбриона можно подождать неделю и все увидите .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результатам УЗИ всё хорошо. Еще маленький срок беременности, чтобы говорить о замершей. Надо контроль УЗИ через 7 дней. ХГЧ крови 2 раза с интервалом в 48 часов. Тогда будет лучше видно, как плод развивается.
Кровянистые выделения после УЗИ это плохо. Желательно поступить в стационар на сохраниение. Либо прием Утрожестан 200 мг во влагалище утром и вечером, покой, ограничение подъема тяжестей и физических нагрузок. Транексам по 250 мг каждые 3 часа до прекращения кровянистых выделений.