Консультация акушера /

Доплерометрия — вопрос №106937

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результат доплерометрии. Узист ничего не сказал, к своему врачу через 4 дня.
Срок 32недели и 4 дня.
Артерия пуповины - 0,67 (PI) срок <5 pet
Среднемозговая артерия - 1,42 (PI) срок <5pet

Заключение: удов. развитие плода

Артерия пуповины менее 10 проценталя
Среднемозговая артерия менее 10 проценталя

Срок по узи 32-33 недели

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте.
Все в пределах нормы!
Остальные показатели узи в норме.
Жалобы есть какие-то?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, да, все в норме. Там фото приложено. В целом самочувствие тоже в норме, малыш активный.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Ксения. Все показатели в пределах нормы. Срок по УЗИ соответствует. Ребёночек расположен правильно: головкой вниз и продольное положение. Такое расположение самое хорошее для естественных родов (головка будет первой продвигаться по родовым путям). Внутренние органы расположены правильно. По сосудам тоже вопросов нет. Поводов для волнения по УЗИ нет!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо)
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Все хорошо, не волнуйтесь. Отрицательные эмоции ни к чему ни Вам, ни малышу.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо, будем стараться!
Офтальмолог
Все показатели в пределах нормы, носите ребеночка дальше
Клиент
Иван, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А что вас смутило? Все в пределах нормы. КТГ делали?
Клиент
Анна, КТГ пока не делали, не то что бы смутило, просто в заключении написано ниже 10 проценталя. Вот и думаю, так и должно быть или нет! Спасибо за ответ
Гинеколог, Акушер
По результату доплерометрии все в порядке. Кровотоки в норме, признаков плацентарной недостаточности нет, развитие плода соответствует нормам.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения! По результатам допплерометрии отклонений нет. Вы КТГ уже делали?Обращает на себя внимание 2 степень зрелости плаценты. ОРВИ не болели?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет, пока не назначали. Во вторник иду на прием, спрошу.
ОРВИ болела недель так в 13-14.
Мне в 21 неделю 1 степень зрелости написали. А потом делали платно, на 26 - там нулевая была. Думаю у них несколько завышен данный параметр.