Совместимость препаратов Тритико и Имован

Были проблемы со сном , назначали Имован на неск дней нормализовать ритм, потом был назначен Тритико от депрессии и для сна, принимаю его уже 8 месяцев, 1 таблетка за час до сна. Несколько дней была большая нагрузка на работе и сбился снова ритм и сон, скажите возможно ли принять Имован неск дней по 1/2 таблетки совместно с Тритико? Совпестимы ли препараты? Атаракс не предлагать, он не помогал и не помогает мне для сна. Заранее благодарю!

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Имован совместно с триттико усиливает тормозящее действие на ЦНС,что может проявляться в выраженной сонливости, заторможенности, снижении внимания. В редких случаях может быть даже нарушение работы сердца и дыхания. В целом у триттико нет синдрома отмены, поэтому в таких случаях можно заменить один препарат на другой,а потом вернуться к триттико.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При совместном приеме Триттико и Имована усиливается не только снотворный, но и седативный эффект, который может выражаться повышенной слабостью, снижением артериального давления.
Такая комбинация может считаться допустимой в течение короткого периода времени - 3-5 дней в случае отсутствия проблем с артериальным давлением.

Принятый ответ

Здравствуйте
Препараты , которые приведены Вами, совместимы коротким курсом 3-5 дней . Обычно побочных эффектов не наблюдается при совместном приеме этих лекарств. Но может быть выражена сонливость

Принятый ответ

Здравствуйте
Ситуационно совместный прием возможен , но могут быть индивидуальные нежелательные реакции ( выраженное снотворное действие )
Если доминирует тревожно-депрессивное расстройство , в таких случаях можно рассмотреть к приему антидепрессант из группы сиозс ( например паксил )

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно, но не рекомендуется, так как есть негативное взаимодействие. Если и принимать, то желательно не более 3х дней, чтоб не вызвать угнетающее действие на ЦНС. Можно рассмотреть феназепам, тоже хороший снотворный эффект.

Здравствуйте!
В целом можно имован добавить, но возможно, что будет разбитость и слабость, не более 3 дней, а далее если ситуация не будет выравниваться, то в таком случае триттико стоит увеличить до 200мг, то есть 1 таблетке + 1/3 таблетке и должно все нормализоваться.

Все будет хорошо, не переживайте..

Здравствуйте! препараты совместимы, их иногда используют вместе при нарушениях сна, но важно помнить, что оба препарата усиливают седативный эффект, поэтому возможна выраженная сонливость и слабость днём. Если у вас сейчас обострилось бессонница на фоне нагрузки, можно кратковременно принимать половину таблетки Имована на ночь вместе с Тритико, но не дольше нескольких дней подряд, чтобы не возникло привыкания к Имовану.