Здравствуйте, пишу со срочностью очень нужна ваша помощь, у ребенка были сопли проходил в сад в пятницу, все хорошо было сопли текли немного, вчера те

Здравствуйте, пишу со срочностью очень нужна ваша помощь, у ребенка были сопли проходил в сад в пятницу, все хорошо было сопли текли немного, вчера температура резко и сыпь кашель Дала Нурофен опухли веки взяла Цефекон и дала Зиртек врача вызову только завтра поноса нет рвоты нет сыпь точечная везде руки ноги шея даже на лице 3,5 годика

32 года
5 Июля ·Просмотров: 23·Лейла

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, сыпь исчезает при надавливании стаканом ? Ребёнка как то беспокоит, зудит ? Если эффект от приема антигистаминных препаратов?
По описанию можно предположить вирусную инфекцию
Муколитики детям до 6 лет не рекомендуют , так как провоцируют мокроту , а кашлевой толчок еще не развит .
При заложенность носа обычно рекомендуют Називин 0.025% по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Спать с приподнятым изголовьем .

При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится . Интервал между парацетамол и нурофеном может быть любой , но важно помнить , что жаропонижающее начинает работать через час .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен ( 100мг/5мл) легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол (120мг/5 мл) легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Попробовала стаканом сделать да она исчезает при надавливании

Отлично
А сыпь зудит ?

После приеме зиртека сыпь не побледнела ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Немного спала но на животе нажимаю не уходит и не бледнее

Понаблюдайте, если ребёнка никак не беспокоит
То это может быть вирусная сыпь и проходит она самостоятельно в течение недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Менингит как проявляется?

Сыпи геморрагическая ( она не исчезает при надавливании стаканом )
Головная боль выраженая
Высокая температура
Тошнота , рвота
Светобоязнь

Принятый ответ

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, эта сыпь бледные при нажатии на нее стаканом ?
Подскажите пожалуйста, были ли ранее аллергические реакции на вакцинацию?
По описанию нельзя исключить течение вирусной инфекции. В таком случае обычно рекомендуется дополнительно сдать общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да попробовала сейчас со стаканом придавливать

Это хорошо.
Подскажите пожалуйста, сегодня как сыпь, бледнеет? Есть ли эффект от антигистаминных препаратов?