Здравствуйте, пишу со срочностью очень нужна ваша помощь, у ребенка были сопли проходил в сад в пятницу, все хорошо было сопли текли немного, вчера те
Здравствуйте, пишу со срочностью очень нужна ваша помощь, у ребенка были сопли проходил в сад в пятницу, все хорошо было сопли текли немного, вчера температура резко и сыпь кашель Дала Нурофен опухли веки взяла Цефекон и дала Зиртек врача вызову только завтра поноса нет рвоты нет сыпь точечная везде руки ноги шея даже на лице 3,5 годика
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, сыпь исчезает при надавливании стаканом ? Ребёнка как то беспокоит, зудит ? Если эффект от приема антигистаминных препаратов?
По описанию можно предположить вирусную инфекцию
Муколитики детям до 6 лет не рекомендуют , так как провоцируют мокроту , а кашлевой толчок еще не развит .
При заложенность носа обычно рекомендуют Називин 0.025% по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Спать с приподнятым изголовьем .
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится . Интервал между парацетамол и нурофеном может быть любой , но важно помнить , что жаропонижающее начинает работать через час .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен ( 100мг/5мл) легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол (120мг/5 мл) легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на
Попробовала стаканом сделать да она исчезает при надавливании
Отлично
А сыпь зудит ?
После приеме зиртека сыпь не побледнела ?
Немного спала но на животе нажимаю не уходит и не бледнее
Понаблюдайте, если ребёнка никак не беспокоит
То это может быть вирусная сыпь и проходит она самостоятельно в течение недели
Менингит как проявляется?
Сыпи геморрагическая ( она не исчезает при надавливании стаканом )
Головная боль выраженая
Высокая температура
Тошнота , рвота
Светобоязнь
Принятый ответ
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, эта сыпь бледные при нажатии на нее стаканом ?
Подскажите пожалуйста, были ли ранее аллергические реакции на вакцинацию?
По описанию нельзя исключить течение вирусной инфекции. В таком случае обычно рекомендуется дополнительно сдать общий анализ крови
Да попробовала сейчас со стаканом придавливать
Это хорошо.
Подскажите пожалуйста, сегодня как сыпь, бледнеет? Есть ли эффект от антигистаминных препаратов?