СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Поделтеь ноготь на руке у ребенка

Добрый день! У ребенка на большом пальце руки пожелтел и начал отходить ноготь, может ли это быть грибок, как определить и как лечить?

2 Сентября 2020·Просмотров: 267·Ирина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского дерматолога уже через 10 минут.

Добрый день эьо может быть грибок ,а может быть просто авитаминоз.Чтобы узнать нужно сдать анализ на грибок это не страшно .Вы приходите в квд (клинику )срезают ножничками край ногтя в пробирку и делают анализ .Если это грибок назначат лечение с учётом детского возраста или можете обратиться сюда я все расскажу .Если грибок не найдут ,то скорее всего это авитаминоз дайте ребенку витамины с большим содержанием кальция и витамина а и е

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.