С рождения звездочка с шишкой на ноге

Здравствуйте, подскажите, у ребенка с рождения заездочка с шишкой на ноге, будто укол ставили, сейчас если нажать говорит болит, и кажется она разползается или растёт не понятно. Цвет розовый с голубым

Добрый день. Сделайте фото образования, созраните в облачном хранилище и напишите ссылку.

Ольга, https://photos.app.goo.gl/NWAh6d1JwdTjA1A2A

Это гемангиома (доброкачественное сосудистое образование). Протыкать, корябать его нельзя. Если оно начинает увеличиваться, болеть или менять цвет то его необхолимо удалить. Удаляют хирургическим способом (иссеченние с последующим гистологическим исследованием). Вам необхолимо очно проконсультмроваться с хирургом а лучше с онкологом (не пугаться).