Образование на губе

Добрый день. Подскажите, у ребенка на губе обнаружила недели три назад, что-то похожее на подкожный прыщ или жировик, на ощуп твердое, что это может быть, фото прилагаю. До этого была травма губы, изнутри, может это быть связано?

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия.
Это может быть эпидермальная киста, может быть рубец.
Необходимо очно показаться дерматологу, провести дерматоскопию и решить вопрос о дальнейших действиях.

Добрый день. Скорее всего небольшая фиброма или атерома. Нужно к хирургу, удалить с гистологией и тогда уже можно точно убедт сказать о том, что у ребёнка за элемент. Однозначно злокачественности в таком не будет

Кристина, спасибо за ответы!
Это точно не может быть злокачественной?

Однозначно?

Кристина, насколько срочно требует лечения?

Никакой срочности, как настроитесь, так удалите ?

Принятый ответ

Добрый день.

Сложно сказать однозначно.

Доброкачественное образование.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, образование доброкачественное, по фото не сказать что это, пройдите очно дерматоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно фиброма. Необходим очный осмотр дерматолога и дерматоскопия

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото видно что оно доброкачественное . Для точного диагноза нужен очный осмотр дерматолога

Добрый день. Да может быть связано, после травматизации участка может быть эпидермальная киста, она не опасная, ни во что не перерождается. Лучше обратиться на очный осмотр к детскому дерматологу в несрочном порядке.