Была ли при родах анемия ?
Здравствуйте это анализы с роддома я не могу понять была ли анемия? Сейчас нам полтора месяца подозреваю анемию хотя прибавка в весе хорошая родились 3230 в месяц весили 4300, от еды не отказывается
Здравствуйте,Кристина !
Скажите пожалуйста почему подозреваете анемию ?ребёнок на ГВ или ИВ? Сейчас анализ крови не сдавали ?
У деток до 6 месяцев в норме часто встречается физиологическая анемия ,которая не требует лечения и проходит самостоятельно ( норма гемоглобина при этом до 6 месяцев у малышей от 90)
Анализы еще не подкрепились ,попробуйте еще раз
Подкрепила
Уточните пожалуйста ,прикрепленный анализ ,это анализ мамы или малыша ?
По анализу наблюдаются признаки анемии ,так как снижен гемоглобин и эритроцитарные индексы
На каком вскармливании ребёнок ?
Здравствуйте!
Подскажите , почему думаете о наличии анемии у малыша ?
Анализы пока не прикрепились , после загрузки обязательно дополню свой ответ .
У детей до 6 месяцев из-за смены фетального гемоглобина на зрелый уровень гемоглобина может достигать 90 г/л .
Подскажите на каком ребёнок вскармливании ?
Подкоепила
Уровень гемоглобина и эритроцитарные индексы соответствуют физиологический анемии. Рекомендуется пересдать анализ для оценки в динамике в 5 месяцев .
Если ребёнок на грудном вскармливании , возможен прием препарата железа в профилактической дозировке до момента введения прикорма . Если на искусственном , то смеси уже как правило обогащены железом .
На ив
Здравствуйте!
У деток до 5-6 месяцев может быть физиологическая анемия , гемоглобин до 90г/л, обычно она не корректируется препаратами железа.
Подскажите малыш на каком питании гв/ив?
Почему вы так встревожены наличием анемии?
Анализы еще не прикрепились, жду
Прикрепила анализы
У вас в беременность была анемия?
По анализу крови гемоглобин 102 г/л , среднее содержание гемоглобина в эритроците характерны физиологической анемии.
Не переживайте
Повторно нужно будет сдать общий анализ крови развернутый в 4-5 месяцев.
На каком питании ребенок ?
В смеси обычно достаточно железа и профилактический прием не показан
У меня с рождения анемия мы на ив смесь нутрилак премиум
Если в вашей смеси содержание железа 6 мг, то профилактический прием препаратов железа не требуется
Если меньше , то с 4 мес рекомендуется добавить профилактический прием препаратом железа, к примеру мальтофер в каплях из расчета 1мг/кг веса .
Повторно пересдадите кровь после ввода прикорма к 6 месяцам , и педиатр или гематолог решит продолжать ли проф дозу препарата железа или нужна лечебная дозировка