Краснуха при беременности

Добрый день! Подскажите , пожалуйста, что означает результат анализа на краснуху? IgG положительный IgG авидность 59% IgM отрицательны? Нужно ли пересдать анализ? Беременность 14 недель. Спасибо

Здравствуйте! Такие показатели говорят о ранее перенесенной краснухе.

Острых показателей нет и авидность 59% свидетельствует о хорошо сформированном иммунитете против краснухи. Вы перенесли краснуху задолго до беременности, повода для беспокойства нет

Марина, спасибо

Лечить ничего не надо. По видимому работает вакцина. Это хорошо, заражение краснухой Вам не страшно.

Юлия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Иммунитет к краснухе, риска нет.

Павел, спасибо