Жена решила возить сына на машине не обучаясь в автошколе не проходя экзамен и не получив права.
МЕня Зовут Иосиф.В семье я машину вожу.Есть жена 30 лет и сын 13 лет.Сыну не нравится что его вожу.Он стал мать просить его возить.А мать водить не умеет.А жена посчитала что сможет возить сына не учась нигде сказала что там просто нажимать на педаль крутить руль и дергать рычаг скорости.Один раз они с сыном проехались так вроде все было нормально.Я жене сказал а как ты смогла? Она сказала а я в интернете видео посмотрела инструктажа.Я жене сказал будь очень аккуратна это не игра реальная машина плюс ребёнок.Жена мою машину без спроса взяла с сыном и поехала.Я жене сказал в автошколе учиться 6 месяцев экзамен нужен в инструктором выдача прав и только потом уже садиться за руль одной.Но жена меня не послушала взяла без спроса мою машину сказала я по щёлковскому шоссе с сыном 130 км ч ехала не врезались же.Я жене сказал ты водишь посмотрев один урок в интернете и уже села за реальный автомобиль тебя могут подрезать тем более ребёнка везёшь.Я жене сказал это только так кажется что можно водить не учась сесть жать на педали и крутить руль и жать рычаг скорости.Но школа вождения не просто так нужна.Я жене сказал сев за руль посадив сына на переднее сидении ещё и не пристегнувшись толком не умея водить рассчитывая на свои мнимые умения это уже игра со смертью. НО ЖЕНА ТАК НЕ СЧИТАЕТ.Она вообще никогда не имела связь с вождением и тут уже села с сыном за руль машины и поехала.Нельзя посмотрев ролик в интернете уже садиться за руль ещё и с сыном.Жена сказала сын хочет чтобы я его возила а автошкола это всё долго и не нужно я посмотрела как машина заводится как рулить и жать на педали я и так могу.Я жене сказал это ужасно что ты делаешь.
Здравствуйте, то, что ваша жена водит автомобиль без прав - это противозаконное действие.
Вам стоит твердо объяснить ей, что это недопустимо, ради жизни и здоровья ее и вашего сына.
Впредь держите ключи при себе и скажите ей, что пока она не получит права, водить она не сможет.
Также поговорите с сыном, он уже взрослый, объясните, что это опасно - садиться в машину с человеком, у которого нет прав.