Прыщ возле крыла носа
Здравствуйте, примерно полтора месяца назад у меня вылез большой прыщ , вроде бы гноя ничего не было , далее он стих но под кожей я чувствовала уплотнение , не давила , просто трогала , понять уменьшается уже или нет . Где то 3 дня назад я заметила что бугорок больше стал , не расширился , а именно как будто вылазить стал опять . Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации ? Я очень переживаю . Спасибо 🙏
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Можно предложить появление кисты сальной железы.
Возможно и формирование воспалительного элемента повторно.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Ихтиоловую мазь.
Не давить.
При неэффективности, консультация хирурга для осмотра и удаления.