Фасцикуляции иэмг

Уважаемые доктора добрый вечер. Я тревожный человек , 40 лет мужчина ! В июне месяце этого года появились подергивания в мышцах по большей части в правой икре позже в левой и так по всему телу , обратился к неврологу осмотр ни выявил отклонений и врач сказал что это все стрессы ! Подергивания усилились и я прошел в августе игольчатую миографию которая не выявила ни каких нарушений ! Я успокоился но после двух недель спокойствия начал подергиватся переодически язык во рту , не высунутый . Речь вроде нормальная , скороговорки могу говорить , ем нормально , дыхание норм , сила есть везде ! Но очень переживаю за БАС ! Мой невролог переехал в другую страну и мне не кому задать вопрос . Из лекарств принимаю эсциталопрам по назначению с постепенным увеличением дозы сейчас вторая неделя как пью 10 мг и атаракс пол таблетки днем пол на ночь ! Заранее благодарен за внимание !!!

Остеохандроз
40 лет
12 часов назад·Просмотров: 4·Александр

Здравствуйте. По описанию можно заподозрить проявления тревожного расстройства. Тревога может усиливаться на фоне "захода" на антидепрессант. В том числе, могут чаще беспокоить подергивания в начале терапии. Это вполне нормальная реакция. В течение месяца проявления будут постепенно уходить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Меня вот смущает почему язык ни когда такого не было , но и тревоги такой тоже не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И после прохождения иэмг я могу исключить бас и его проявления через язык

Ваш мозг знает все клинические проявления, характерные для БАС. И за счет того,что произошёл дисбаланс нейромедиаторов в головном мозге, мозг посылает неверные импульсы, в том числе,и к языку.

Да,Вы можете быть спокойны. БАС исключен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас

Скорейшего выздоровления! Всего самого доброго!