Консультация эндокринолога /

Зачатие ребенка — вопрос №391756

Здравствуйте
Скажите пожалуйста можно-ли(как это отразится на ребенке или в общем процессе) зачать ребенка с такими показателями гормонов (мужчина)
Показатель
ФСГ < 0.001мМЕ/мл Референсные значения 1.41 - 11.2
Пролактин 452.05 мМЕ/л. Референсные значения 74.2 - 339.2
Эстрадиол 254.240 пмоль/л Референсные значения 8.0 - 182.0
Тестостерон общий 43.300 нмоль/л Референсные значения: 8.98 - 28.29 ---------- 13.0 - 33.0*
ГСПГ 36.30 нмоль/л Референсные значения: 8.4 - 49.0
Примечание: *Рекомендуемые терапевтические значения по данным ISA, EAU, AUA для мужчин в возрасте от 18 лет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Чтобы узнать, вам необходимо сдать спермограмму. Ваш вес?
Клиент
Светлана, 67кг

Клиент
Светлана, я имею ввиду гормоны, мои гормоны (результат анализа) могут повлиять на здоровье ребенка ? спасибо вам заранее
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ваши результаты гормонов никак не влияют на здоровье ребенка в будущем
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А вот ваши результаты гормонов могут повлиять на качество спермограммы
Клиент
Светлана, я вас понял , спасибо вам огромное.
С такими результатами мне обязательно сдавать на спермограмму или же просто желательно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обязательно, если планируете вообще)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
И нужно обязательно сделать УЗИ мошонки