Расстройство пищеварения

Как лечить понос при ковид?Мужчина 75,болеет с 2ноября, сначала была температура 38,7, боль в мышцах, лёгкое покашливание.Лечение Ингавирин, рингалин, Нимесил, Вит С. Кашля нет, t спала.Сегодня появился понос и t 37,1.Какие рекомендации?Принимает уголь и Регидрон . Энтерофурил можно?

Принятый ответ

Здравствуйте! Энтерофурил ,да нужно.
гидросек 100 мг добавьте

Принятый ответ

Можно! И больше пить, желательно прокапать внутривенно стерофундин, а также можно смекту

Принятый ответ

Здравствуйте!
Начните лучше Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 7-10 дней.
Уголь не надо, лучше Смекту или Энтеросгель.
Регидрон для восполнения жидкостных потерь.
Диета стол номер 4 по Певзнеру. Можно сухарик, галет, рисовый отвар, кисель из клюквы, отварной картофель.

Принятый ответ

Добрый вечер! Требуется обильное питье (можно регидрон или отвары трав - отвар семян льна, ромашки), чтобы не допустить обезвоживания. Питание дробное, щадящее, небольшими порциями (рисовый отвар, бульоны, каши). К лечению смекта по 1 пак 3 раза в день или лоперамид 2-3 раза вдень. Поправляйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую прием энтерол в течение 7 дней, смекта по 1 саше 2 раза в сутки, гидрасек 100 мг в сутки до нормализации стула плюс диета и обильное питье

Ольга, Энтерол аналог Энтерофурила?Это лечение с учётом ковид?

Ольга, при нормализации состояния до 7дней пить все равно 7дней?

Энтерол это пробиотик, а энтерофурил это противомикробный препарат, в данном случае лучше энтерол

Энтерол в течение 7 дней принимать