5 причин, по которым ночные линзы MoonLens нужны детям и подросткам

0
1 860
Время чтения: 7 минут
2023-07-26
Опубликовано 26.07.2023, 26.07.2023 обновлено 26.07.2023

Можно ли восстановить зрение без очков, дневных контактных линз или операции? Да, можно, благодаря инновационному методу коррекции зрения – ночным (ортокератологическим) линзам MoonLens! Этот метод особенно подходит детям и подросткам и сегодня мы разберем 5 основных причин почему.

Что такое ночные линзы MoonLens? Это специальные жесткие контактные линзы, которые временно меняют форму роговицы ночью, за счет чего обеспечивают 100% зрение днем. Эффект обратим, его действие продолжается от 24 до 48 часов. В отличие от дневных контактных линз – их носят только во время сна, поэтому они получили название «ночные». Второе отличие – линзы изготавливаются из твердых биосовместимых полимеров, в отличие от мягких гидрогелевых контактных линз. Благодаря этому линзы сохраняют свою форму и имеют долгий срок жизни – 1 год.

MoonLens – самые современные ночные линзы в России. Ими пользуются более миллиона взрослых и детей в 35 странах мира. С их помощью можно безопасно корректировать близорукость до 7 диоптрий без астигматизма или с астигматизмом до 4 диоптрий. Линзы показаны детям от 6 лет и взрослым до 60 лет, но большая часть тех, кто носит MoonLens – дети и подростки.

Как это работает

За ночь конструкция линз MoonLens временно изменяет форму верхнего слоя клеток роговицы глаза на заданную величину. Принцип действия напоминает игру в песочнице – мокрый песок принимает и сохраняет на определенное время заданную форму. Благодаря этому изменению глаз начинает правильно передавать изображение и у ребенка сохраняется 100% зрение в течение всего следующего дня.

Мы насчитали 5 основных причин, по которым линзы подходят для детей и подростков. Итак, ночные линзы MoonLens – это…

1. Остановка прогрессирования близорукости

1. Остановка прогрессирования близорукости

Одним из важнейших преимуществ и веской причиной для выбора ночных линз MoonLens является то, что эти линзы – единственные в России, которые показаны при прогрессировании близорукости (миопии) у детей и подростков.

В последние годы детская и особенно «школьная» близорукость становится все более частым явлением. Школьников одолевает настоящая пандемия: в 11 классе от близорукости страдают почти 40% школьников, когда в 1 классе – всего 2%! И чем раньше проявляется миопия, тем активнее прогрессирует. Более того, статистически доказано, что именно отсутствие коррекции зрения у детей ускоряет процесс прогрессирования миопии.

Например, если ухудшение зрения началось в 6 лет, то к окончанию школы степень миопии может достичь 12-15 диоптрий. В отсутствие возможности провести лазерную коррекцию – она показана только с 18 лет, когда глаз перестает расти – детям и подросткам доступны контактные методы коррекции: очки, дневные или ночные контактные линзы. И очки, и дневные контактные линзы обладают как преимуществами, так и недостатками.

Ночные линзы MoonLens способны не просто скорректировать зрение, но и остановить развитие близорукости.

2. Повышение успеваемости в школе за счет 100% зрения

2. Повышение успеваемости в школе за счет 100% зрения

В современных условиях школьного обучения уже с первого класса ребенок начинает ежедневно испытывать интенсивную зрительную нагрузку. И с каждым годом она только растет, а с ней растет и риск развития «школьной близорукости».

При первых признаках снижения зрения ребенок начинает часто щуриться, близко подходить к телевизору, низко наклоняться при письме и чтении, делать ошибки при переписывании заданий с доски в тетрадь. Дети с близорукостью начинают хуже воспринимают информацию, у них снижается успеваемость, и, как следствие, желание заниматься и ходить в школу.

Ночные линзы MoonLens позволяют решить проблему «школьной близорукости» и остановить ее развитие. Линзы позволяют наслаждаться превосходным зрением каждый день и повышают уверенность ребенка в своих силах. Родители отмечают, что с MoonLens дети снова включаются в школьную программу по полной и их успеваемость повышается.

3. Родительский контроль над процессом лечения

3. Родительский контроль над процессом лечения

При решении вопроса, можно ли ребенку подобрать контактные линзы для ношения, главную роль играет готовность ребенка их носить и ухаживать за ними. При использовании MoonLens мама будет уверена в соблюдении всех предписаний по уходу за линзами, потому что может отследить, правильно ли ребенок надевает, снимает и ухаживает за линзами. Ребёнок выполняет все манипуляции при родителях, дома, с соблюдением правил гигиены и при необходимости родители всегда могут помочь.

4. Свобода движения

4. Свобода движения

Многие виды спорта, которыми увлекаются дети, не предполагают ношения очков, так как они ограничивают обзор зрения, могут упасть и разбиться. Это и скейтбординг, и плавание, танцы, футбол и хоккей, и другие виды спорта. Мягкие дневные линзы тоже могут подвести: выпасть от внешних воздействий или при чесании.

Ночные линзы MoonLens дарят детям возможность вести активный образ жизни без ограничений: заниматься любыми видами спорта, добиваться спортивных результатов, побеждать, уверенно, свободно и открыто общаться. С MoonLens свобода движения детей безгранична!

5. Безопасность и комфорт

5. Безопасность и комфорт

Эффективность и безопасность ночных линз доказаны многочисленными научными работами офтальмологов России, Европы, США, Китая, Индии, Австралии, Японии и других стран. MoonLens изготавливаются из жестких биополимеров, отличающихся высокой степенью проницаемости кислорода, что позволяет тканям глаза «дышать». Линзы вытачиваются на новейшем зарубежном оборудовании в соответствии с международными стандартами качества. MoonLens обладают уникальным парящим краем – он не чувствуется ребенком и не касается роговицы.

После производства ночные линзы MoonLens проходят обработку высокочастотной низкотемпературной плазмой, что улучшает гладкость и смачиваемость поверхности линзы – это обеспечивает абсолютный комфорт при использовании.

Линзы являются медицинским изделием и разрешены к применению на территории РФ: РУ №РЗН 2018/7797. В России ночные линзы MoonLens производит только Лаборатория SkyOptix – крупнейший производитель и экспортер жестких линз. Узнать больше о линзах и записаться к врачу можно на сайте https://moonlens.info.

Реклама: ООО «Смарт Оптикс» ИНН: 7724359446 erid=2Vtzqx7neof

оценка
Оцените, насколько была полезна статья
4.3 Проголосовало 8 человек,
средняя оценка 4.3
Понравилась статья? Сохраняй на стену, чтобы не потерять!

Остались вопросы?

Задайте вопрос врачу и получите консультацию терапевта, консультацию офтальмолога в режиме онлайн по волнующей Вас проблеме в бесплатном или платном режиме.

На нашем сайте СпросиВрача работают и ждут Ваших вопросов более 2000 опытных врачей, которые ежедневно помогают пользователям решить их проблемы со здоровьем. Будьте здоровы!

Комментарии
0
Не можете найти ответ
на свой вопрос?
Наталья Александровна  Максимова
96 отзывов
Гинеколог, Маммолог
2007-2013 МГУ им.Огарева,
Опыт работы: 11 лет
Наталья Евгеньевна Биктулова
59 отзывов
Кардиолог
2003-2009гг ГОУВПО Ульяно
Опыт работы: 13 лет
Светлана Николаевна Войтович
16 отзывов
Кардиолог, Терапевт
Государственная Буковинск
Опыт работы: 25 лет
Александр  Карлов
40 отзывов
Кардиолог
2000-2006, Московская Мед
Опыт работы: 17 лет
Олег Владимирович Кичигин
112 отзывов
Гинеколог
Витебский государственный
Опыт работы: 30 лет
Консультация терапевта Сильная боль в горле, Омикрон
26 января 2022
Консультация терапевта Немисил при температуре
17 сентября 2022
Консультация терапевта Медикаменты на случай вирусов и ОРВИ
31 января 2022
Консультация терапевта Какой препарат железа выбрать?
23 апреля 2022
Консультация терапевта Мелоксикам и алкоголь
25 марта 2022
Консультация терапевта Зелёная мокрота
18 августа 2022
Консультация терапевта Чем лечить кашель во время беременности.
13 февраля 2022