Zdravsrvute u mena vopros u moey podrugi dochka silnoxudeet posovetuytekak ey pomoch

god nazad ona sela na dietu poxudeniya proshla reabilitaciuy no vot snova u nee stal teryatsya ves v dannoe vremya u nee ves 36rg 700 g pomogite pojalusta ili posovetuyte kuda mojno obratitsya pomogite pojaluysta

Анорексия - психическое заболевание, вследствие которого снижается масса тела. Чаще всего заболевание возникает у подростков, в основном у девочек в возрасте 10-14 лет. Мальчики сталкиваются с проблемой гораздо реже. Такая патология иногда встречается и у взрослых - как у мужчин, так и у женщин.

Лечение анорексии должно быть комплексным. Терапия предполагает консультацию у психолога и психиатра. Также нужно найти хорошего диетолога - врач поможет правильно составить рацион. Не всегда можно лечиться дома, иногда приходится какое-то время находиться в стационаре, но таким образом можно получить стабильный результат. Нужно понимать, что быстро заболевание победить нельзя, хотя бы потому, что анорексик часто сопротивляется лечению.

Ищите врача-психотерапевта работающего с расстройствами пищевого поведения. Не затягивайте.