Консультация гинеколога /

Выделения во время овуляции — вопрос №1701686

Здравствуйте.
7 ноября начались кд, были 6 дней, как всегда.По приложению завтра будет овуляция, но по ощущениям овуляция всегда начинается раньше, выделения как яичный белок начинаются после 4-5 дней спустя окончания кд, и продолжаются до 17 дня примерно, в этом цикле сегодня 14 день, выделения уже 4-5 день, прозрачные, а сегодня заметила их то с белыми прожилками, а вечером были персиково-розово-желтые, с чем могут быть связаны,такие выделения,ничего не беспокоит, нет жжения, зуда, просто вот такой цвет меня смутил, секс был два раза на 9,13 день, с презервативом, был целый. Может ли это свидетельсвовать о беременности, или цвет выделения может меняться. Начала принимать витамины масло примулы.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Выделения с прожилками крови (Розовые, коричневые) это овуляторное кровотечение. Это говорит о том, что овуляция состоялась. Данные выделения не признак беременности.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, у меня были не прожилки крови, просто сами выделения стали желтово-розовыми,это тоже вариант нормы?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Эрозии шейки матки нет?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, lэктопия есть
Акушер, Гинеколог
Это может быть и от эктопии
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, такие выделения абсолютно нормальны, такие выделения тоже могут в период овуляции, не переживайте
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Беременность и масло вечерней примулы здесь не при чем. Во время овуляции, выделения могут содержать кровянистые прожилки и даже может быть скудное кровомазание - это нормально и физиологично.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, даже несмотря на то, что раньше такого не было?Обычно просто прозрачные выделения, а тут желтовато-розовые
Акушер, Гинеколог
Да, кровянистые выделения во время овуляции у кого-то бывают ежемесячно, а у кого-то лишь изредка - это нормально.
Клиент
Елена Борисовна, даже несмотря на то, что раньше всегда были просто прозрачные выделения?это не критично
Акушер, Гинеколог
Нет, не критично
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Во время овуляции могут быть кровянистые выделения. Если они незначительные, слизь окрашивается в жёлтый.
Это норма.
О беременности не говорит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такие выделения бывают при овуляции. Если па ыл защищённый то беременность исключена
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Виктория, здравствуйте. Беременность исключается, поскольку не было эякуляции во влагалище.
Выделения с прожилками крови являются вариантом нормы в период овуляции. Не переживайте. Овуляция не всегда может быть в середине цикла, она может быть как ранней, так и поздней. И меняться от цикла к циклу.
Ваши выделения являются овуляторными и ничего плохого не представляют.

Клиент
Анна Николаевна, скажите, пожалуйста, а если какая-то норма в течение какого времени после овуляции приходит кд?или у всех это по-разному
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Виктория, сам процесс овуляции в среднем длится 3 суток. После чего должна быть 2 фаза. У каждой женщины все индивидуально. Мы можем ждать начала менструации 10-14 дней.
Клиент
Анна Николаевна, у меня нет продилок крови , у меня просто были не прозрачные выделения, а как будто персиково-желтые, это тоже вариант нормы?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Виктория, да. Если нет других жалоб.
Клиент
Анна Николаевна, жалоб нет, я начиталась в интернете про иплантационные кровотечения, и уже надумала себе всего
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Виктория, у вас не может быть беременности, поскольку ПА были защищенные (как вы написали в вопросе).
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Характер выделений, их обильность меняются в зависимости от фазы МЦ.
Нормальными считаются выделения по консистенции как сметана или кефир, с кислым запахом. Оттенок может быть от прозрачного, до телесного.
Если нет неприятного запаха, зуда, жжения то выделения нормальными считаются.