Выделения с кислым запахом
Здравствуйте! Лечилась от хеликобактера, пила амоксицилин (1000) и вильпрофен (1000). Спустя неделю приема начались белые выделения с кислым запахом. Сдала анализы. Лечение на хеликобактер закончила. В прошлый раз до месячных опять начались белые выделения с кислым запахом, иногда зуд. Прошли месячные. Сейяас вновь перед месячными опять белые выделения с кислым запахом. В чем причина? Нужно ли лечение по анализам?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты обследования. Не видно.
Араксия, прикрепила
Вера, в целом мазки хорошие.
При отсутствии жалоб лечение не требовалось бы.
Но т к выделения Вас беспокоят, то рекомендую введение вагинально антисептика Флуомизин вагинально перед сном 6 дней.
Араксия, нужно ли после него проставлять свечи ацилакт?
Нет, лактобактерий в норме.
А Флуомизин не трогает полезную флору.
Араксия, спасибо!
Здоровья Вам!?
Араксия, а подскажите, пожалуйста, ещё помимо всего, у меня раздражение слизистой , прям неприятно докасаться. То есть зуд скорее не внутри, а снаружи, что с этим делать?
Снаружи можно мазать Метрогил плюс гель вагинальный 2 раза в день спереди назад.
Араксия, а может ли это быть хроническая молочница, я анализ сдавала до появления симптомов, а потом я заболела и обострилось вот это
Может быть дисбактериоз, либо молочница.
По хорошему, нужно анализ пересдавать.
Араксия, а если я сейчас начну использовать флуомизин ничего страшного? Я читала что и от молочницы он
Он широкого спектра действия.
При молочнице можно тоже.
Принятый ответ
ДОбрый день! Судя по жалобам - баквагиноз. Вам следует подтвердить диагноз и пройти лечение направленное на коррекцию состояния микробиома влагалища. Мазок оставляет желать лучшего, так как в нем нет даже описания наличия или отсутствия ключевых клеток. Необходимо сдать фемофлор16
Дмитрий, прикрепила анализ флороценоз
Анализ сдан во время жалоб?
Принятый ответ
Здравствуйте! После лечения антибиотиками через сколько дней сдали анализы?
Галимат, 16 дней
по мазу и по фемофлору у вас отклонений и воспалений нет, все в норме, такие анализы не требуют лечения. Сдайте бак посев на чувствительность к анатимикотикам
Галимат, а наличие стрептококков в мазке?
это условно-патогенный микрооорганизм, он в нормальном титре , его лечить не нужно.
Галимат, в ноябре сдавала фемофлор 16 и стрептококков не было вообще
Галимат, ещё такой нюанс, что помимо этого появляется и раздражение слизистой, то есть скорее зуд не внутри, а снаружи появляется
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы у вас не критичны, и мазок и флороценоз в норме. Скажите пожалуйста чувство зуда проходит самостоятельно? Или применяете лечение?
Марина, самостоятельно, такие симптомы появляются конкретно за 7-10 дней до месячных
Поняла вас. В данном случае возможен хронический вариант молочницы, рекомендовала бы вам пока что если нет жалоб на данный момент ничего не применять. Как только зуд появится, сдайте посев на грибы с чувствительностью и уже по результатам можно будет понять есть ли молочница и чем ее лечить
Марина, а то что в мазке есть стрептококки? В ноябре сдавала фемофлор 16 и из не было вообще обнаружено. Может дело в них?
Это условно патогенная Флора и титр не высокий. С ним вы можете справиться даже банально проставив свечи лактожиналь, наладив питание и стул если есть отклонения, пропив витамины. Если данная ситуация приносит выраженный дискомфорт вы конечно же можете проставить свечи. В данном случае достаточно будет св макмирор комплекс на 8 дней.
Марина, есть раздражение / зуд наружных слизистых в особенности около клитора и ниже
Принятый ответ
Здравствуйте. По фемофлору у Вас все в порядке, но учитывая жалобы используйте свечи макмирор по 1 свече 8 дней. Они широкого спектра действия и хорошо помогут от зуда. Это реакция на приём антибиотиков.
Екатерина, а то что есть наличие стрептоккоков? Сдавала анализ в ноябре (фемофлор 16) - их не было
Поэтому и нужно проставить свечи.
Добрый день
Так как вы использовали антибиотики, то вероятнее всего в вас кандидоз( и по жалобам похоже)
Флуконазол 150мг выпейте двукратно с интервалом 24 часа.
Так как жалоб сейчас нет, то во влагалище ничего
Кристина, а то что по анализам его нет?
Кандида не всегда высевается, особенно если нет обострения
Даже бывает такое, что есть обострения, клиника 100% кандидоза, а мазок чистый)