Выделения с кислым запахом

Здравствуйте! Лечилась от хеликобактера, пила амоксицилин (1000) и вильпрофен (1000). Спустя неделю приема начались белые выделения с кислым запахом. Сдала анализы. Лечение на хеликобактер закончила. В прошлый раз до месячных опять начались белые выделения с кислым запахом, иногда зуд. Прошли месячные. Сейяас вновь перед месячными опять белые выделения с кислым запахом. В чем причина? Нужно ли лечение по анализам?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты обследования. Не видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Араксия, прикрепила

Вера, в целом мазки хорошие.
При отсутствии жалоб лечение не требовалось бы.
Но т к выделения Вас беспокоят, то рекомендую введение вагинально антисептика Флуомизин вагинально перед сном 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Араксия, нужно ли после него проставлять свечи ацилакт?

Нет, лактобактерий в норме.
А Флуомизин не трогает полезную флору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Араксия, спасибо!

Здоровья Вам!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Араксия, а подскажите, пожалуйста, ещё помимо всего, у меня раздражение слизистой , прям неприятно докасаться. То есть зуд скорее не внутри, а снаружи, что с этим делать?

Снаружи можно мазать Метрогил плюс гель вагинальный 2 раза в день спереди назад.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Араксия, а может ли это быть хроническая молочница, я анализ сдавала до появления симптомов, а потом я заболела и обострилось вот это

Может быть дисбактериоз, либо молочница.
По хорошему, нужно анализ пересдавать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Араксия, а если я сейчас начну использовать флуомизин ничего страшного? Я читала что и от молочницы он

Он широкого спектра действия.
При молочнице можно тоже.

Принятый ответ

ДОбрый день! Судя по жалобам - баквагиноз. Вам следует подтвердить диагноз и пройти лечение направленное на коррекцию состояния микробиома влагалища. Мазок оставляет желать лучшего, так как в нем нет даже описания наличия или отсутствия ключевых клеток. Необходимо сдать фемофлор16

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Дмитрий, прикрепила анализ флороценоз

Анализ сдан во время жалоб?

Принятый ответ

Здравствуйте! После лечения антибиотиками через сколько дней сдали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Галимат, 16 дней

по мазу и по фемофлору у вас отклонений и воспалений нет, все в норме, такие анализы не требуют лечения. Сдайте бак посев на чувствительность к анатимикотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Галимат, а наличие стрептококков в мазке?

это условно-патогенный микрооорганизм, он в нормальном титре , его лечить не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Галимат, в ноябре сдавала фемофлор 16 и стрептококков не было вообще

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Галимат, ещё такой нюанс, что помимо этого появляется и раздражение слизистой, то есть скорее зуд не внутри, а снаружи появляется

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы у вас не критичны, и мазок и флороценоз в норме. Скажите пожалуйста чувство зуда проходит самостоятельно? Или применяете лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Марина, самостоятельно, такие симптомы появляются конкретно за 7-10 дней до месячных

Поняла вас. В данном случае возможен хронический вариант молочницы, рекомендовала бы вам пока что если нет жалоб на данный момент ничего не применять. Как только зуд появится, сдайте посев на грибы с чувствительностью и уже по результатам можно будет понять есть ли молочница и чем ее лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Марина, а то что в мазке есть стрептококки? В ноябре сдавала фемофлор 16 и из не было вообще обнаружено. Может дело в них?

Это условно патогенная Флора и титр не высокий. С ним вы можете справиться даже банально проставив свечи лактожиналь, наладив питание и стул если есть отклонения, пропив витамины. Если данная ситуация приносит выраженный дискомфорт вы конечно же можете проставить свечи. В данном случае достаточно будет св макмирор комплекс на 8 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Марина, есть раздражение / зуд наружных слизистых в особенности около клитора и ниже

Принятый ответ

Здравствуйте. По фемофлору у Вас все в порядке, но учитывая жалобы используйте свечи макмирор по 1 свече 8 дней. Они широкого спектра действия и хорошо помогут от зуда. Это реакция на приём антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина, а то что есть наличие стрептоккоков? Сдавала анализ в ноябре (фемофлор 16) - их не было

Поэтому и нужно проставить свечи.

Добрый день
Так как вы использовали антибиотики, то вероятнее всего в вас кандидоз( и по жалобам похоже)
Флуконазол 150мг выпейте двукратно с интервалом 24 часа.
Так как жалоб сейчас нет, то во влагалище ничего

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Кристина, а то что по анализам его нет?

Кандида не всегда высевается, особенно если нет обострения

Даже бывает такое, что есть обострения, клиника 100% кандидоза, а мазок чистый)