Консультация гинеколога /

Выделения с кислым запахом — вопрос №1265290

Здравствуйте! Лечилась от хеликобактера, пила амоксицилин (1000) и вильпрофен (1000). Спустя неделю приема начались белые выделения с кислым запахом. Сдала анализы. Лечение на хеликобактер закончила.
В прошлый раз до месячных опять начались белые выделения с кислым запахом, иногда зуд. Прошли месячные. Сейяас вновь перед месячными опять белые выделения с кислым запахом. В чем причина? Нужно ли лечение по анализам?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты обследования. Не видно.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вера, в целом мазки хорошие.
При отсутствии жалоб лечение не требовалось бы.
Но т к выделения Вас беспокоят, то рекомендую введение вагинально антисептика Флуомизин вагинально перед сном 6 дней.
Клиент
Араксия, нужно ли после него проставлять свечи ацилакт?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, лактобактерий в норме.
А Флуомизин не трогает полезную флору.
Клиент
Араксия, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здоровья Вам!?
Клиент
Араксия, а подскажите, пожалуйста, ещё помимо всего, у меня раздражение слизистой , прям неприятно докасаться. То есть зуд скорее не внутри, а снаружи, что с этим делать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Снаружи можно мазать Метрогил плюс гель вагинальный 2 раза в день спереди назад.
Клиент
Араксия, а может ли это быть хроническая молочница, я анализ сдавала до появления симптомов, а потом я заболела и обострилось вот это
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может быть дисбактериоз, либо молочница.
По хорошему, нужно анализ пересдавать.
Клиент
Араксия, а если я сейчас начну использовать флуомизин ничего страшного? Я читала что и от молочницы он
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Он широкого спектра действия.
При молочнице можно тоже.
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
ДОбрый день! Судя по жалобам - баквагиноз. Вам следует подтвердить диагноз и пройти лечение направленное на коррекцию состояния микробиома влагалища. Мазок оставляет желать лучшего, так как в нем нет даже описания наличия или отсутствия ключевых клеток. Необходимо сдать фемофлор16
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, прикрепила анализ флороценоз
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Анализ сдан во время жалоб?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! После лечения антибиотиками через сколько дней сдали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, 16 дней
Акушер, Гинеколог
по мазу и по фемофлору у вас отклонений и воспалений нет, все в норме, такие анализы не требуют лечения. Сдайте бак посев на чувствительность к анатимикотикам
Клиент
Галимат, а наличие стрептококков в мазке?
Акушер, Гинеколог
это условно-патогенный микрооорганизм, он в нормальном титре , его лечить не нужно.
Клиент
Галимат, в ноябре сдавала фемофлор 16 и стрептококков не было вообще
Клиент
Галимат, ещё такой нюанс, что помимо этого появляется и раздражение слизистой, то есть скорее зуд не внутри, а снаружи появляется
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Анализы у вас не критичны, и мазок и флороценоз в норме. Скажите пожалуйста чувство зуда проходит самостоятельно? Или применяете лечение?
Принятый ответ
Клиент
Марина, самостоятельно, такие симптомы появляются конкретно за 7-10 дней до месячных
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. В данном случае возможен хронический вариант молочницы, рекомендовала бы вам пока что если нет жалоб на данный момент ничего не применять. Как только зуд появится, сдайте посев на грибы с чувствительностью и уже по результатам можно будет понять есть ли молочница и чем ее лечить
Клиент
Марина, а то что в мазке есть стрептококки? В ноябре сдавала фемофлор 16 и из не было вообще обнаружено. Может дело в них?
Гинеколог, Репродуктолог
Это условно патогенная Флора и титр не высокий. С ним вы можете справиться даже банально проставив свечи лактожиналь, наладив питание и стул если есть отклонения, пропив витамины. Если данная ситуация приносит выраженный дискомфорт вы конечно же можете проставить свечи. В данном случае достаточно будет св макмирор комплекс на 8 дней.
Клиент
Марина, есть раздражение / зуд наружных слизистых в особенности около клитора и ниже
Гинеколог
Здравствуйте. По фемофлору у Вас все в порядке, но учитывая жалобы используйте свечи макмирор по 1 свече 8 дней. Они широкого спектра действия и хорошо помогут от зуда. Это реакция на приём антибиотиков.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а то что есть наличие стрептоккоков? Сдавала анализ в ноябре (фемофлор 16) - их не было
Гинеколог
Поэтому и нужно проставить свечи.
Акушер, Гинеколог
Добрый день
Так как вы использовали антибиотики, то вероятнее всего в вас кандидоз( и по жалобам похоже)
Флуконазол 150мг выпейте двукратно с интервалом 24 часа.
Так как жалоб сейчас нет, то во влагалище ничего
Клиент
Кристина, а то что по анализам его нет?
Акушер, Гинеколог
Кандида не всегда высевается, особенно если нет обострения
Акушер, Гинеколог
Даже бывает такое, что есть обострения, клиника 100% кандидоза, а мазок чистый)