Консультация гинеколога /

Выделения при беременности — вопрос №1246449

Добрый день! Скажите пожалуйста, летом была замершая беременность, после этого пропила витамины. В декабре последние месячные были, после чего наступила беременность, срок сейчас 8 недель. На прошлой неделе была тошнота и грудь очень болела, сейчас тошнота посещает редко очень, только утром, а грудь стала менее болеть. Также, вчера тянуло живот и были выделения (прикреплю фото, заранее извиняюсь, так как не могу объяснить какие они по цвету), без запаха, без зуда, болей нет. Только потягивал живот, сегодня ничего уже нет. Грудь больно только при нажимании. Подскажите что могут значить эти выделения? Очень переживаю

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото. УЗИ делали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да делала неделю назад, все было хорошо. Отслойки и тонуса не было, все в норме
Гинеколог
Фото увидела. Ничего страшного, тем более что по УЗИ все хорошо. За выделениями наблюдайте, если будут более похожи на кровянистые, то начните прием дюфастона по 1т 3 раза в день и транексама по 500 мг 3 раза в день.
Клиент
Екатерина, дюфастон я принимаю уже. А из за чего такие выделения могут возникнуть (как у меня)?
Гинеколог
Может быть небольшая отслойка, которую не видно по УЗИ или просто сосудик на шейке подкровил. Ничего страшного, тем более Вы принимаете дюфастон.
Клиент
Екатерина, какая норма ЧСС на моем сроке?
Гинеколог
На этом сроке нет нормы, главное чтобы сердцебиение было.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Отсутствие тошноты и чувствительности груди - на это ориентировать не нужно.
Когда у Вас было последнее узи?
Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, узи было 19 января, по нему все хорошо. Принимаю ангиовит, йод, витамин д и дюфастон
Акушер, Гинеколог
В таком случае сейчас необходимости срочно бежать делать узи нет. Тянущие боли могут быть связаны с растяжением связочного аппарата матки.
Если выделения такие однократно - ничего дополнительно принимать не нужно.
Если выделения усилятся или будут алого цвета- это повод обратиться на очный осмотр к своему лечащему врачу
Клиент
Екатерина, а выделения которые у меня, они что могут значить? От чего появится?
Акушер, Гинеколог
Может быть в период формирования сосудов системы мать - плацента - плод(где- то в 5 недель) сосуды незначительно травмировались, образовалась микро гематома(бывает не всегда видно на узи). Сейчас эта гематома опорожнилась и появились вот такие выделения.
Клиент
Екатерина, спасибо. Скажите какая норма частоты сердцебиения эмбриона на моем сроке?
Акушер, Гинеколог
На таком сроке главное, чтобы просто была ЧСС.
Уже в дальнейшем, когда малыш будет побольше, ЧСС в норме у него составит 140-160 уд/мин.
Клиент
Екатерина, я сегодня была на узи, сказали все отлично, но я увидела в заключение чсс 176 ударов, но врач ничего по этому поводу не сказала. Позже все устаканиться и норма будет 140-160?
Акушер, Гинеколог
ЧСС 140-160 уд/минуту - это ЧСС плода в покое. При двигательной активности, в норме, ЧСС плода должно повышаться.
У Вашего малыша все в порядке. На таком сроке мы не ориентируемся на цифру ЧСС.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Что принмаете?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, добрый вечер. Ангиовит, витамин д, дюфастон и йод
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дюфастон 3р.день? Если нет, то увеличьте. Так же нужно транексам 500 3р.день 5-7 дней. У вас признаки угрозы. Иаких выделений не должно быть. И сделайте узи
Клиент
Асиет, в чем признаки угрозы? Мои выделения не красные и не алые, не из свежей крови
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эти выделения идут из матки, возможно кровит маленький сосудик ,поэтому выления не кровянистые, а кофейные
Клиент
Асиет, а если кровит маленький сосудик, это страшно и является угрозой? Такое не могло произойти в формировании плаценты?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Маленький не страшно. Дюфастон поможет. Следите за цветом выделений. Соблюдайте половой и физический покой
Клиент
Асиет, на узи сходила, все в норме! С чем может теперь быть связано?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На узи не будет видно кровоточащий сосуд
Клиент
Асиет, а зачем вы мне тогда посоветовали узи?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно исключить все. Гематому, повышение тонуса . Узи объязательно в при ненормальная выделениях. Это для,вашего блага и ребёнка.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если по узи все хорошо, то переживать не нужно, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и наблюдайте за выделениями
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, узи контроль в динамике, но страшного ничего нет, половой и физический покой, принимайте сохраняющую терапию, поливитамины