Консультация лора /

Кровь из носа ночью, помутнее в глазах,слабость и шум в ушах причины,что сдать, к каким врачам обратиться — вопрос №1909897

Здравствуйте!
Сегодня в 2 часа ночи было носовое кровотечение только из левой ноздри,(в носу не ковыряла, только утром чищу) так вот не просто капли крови, а нормально так лилось, маленькие сгустки были, кровь длилась наверное минуты 2 -3 недолго, Но! После того как я вышла из ванны , т.к кровь прошла и у меня сразу туман в глазах, стоять не могла уже темнело, села на пол, был шум в ушах в добавок, паника, страх что щас с сердцем что-то случится. Голова не болела. накануне всю неделю сидела дома,стресса не было! но ночью перед кровотечением я лежала минут 15 на левой стороне лица и носа откуда позже пошла кровь!
Измерила АД было 103/50 и 57 ударов пульс ночью, потом лежала и кружилась голова, плохо было, в обед было 100/60 и 93 пульс, нормально было. НО! Низкое давление у меня всегда такое 100 на 50-60! повышенного никогда не было, И может это о чем-то говорит: мне 24 года. Есть железодефицитна анемия! ферритин 4,1. хотя пила железо 3 месяца,не поднялось! Аритмия и учащенное сердцебиение, покалывание отдает в левую руку и покалывание и пульсирование в левой стороне головы давно. Как и кровотечение из носа ,почему все с левой стороны что странно ! Это о чем-то говорит все эти симтомы?
Головных болей не было! Мучали в колледже лет 5 назад. И Всю жизнь мало весила, почти не ела мясо.недавно набрала за 3 месяца 4 кг, вешу 41 кг,сейчас , ем хорошо 4-5 раз в день на 2000ккал,тренировки дома через день, не работаю с октября, все спокойно. Стресса нет уже пару лет.
Так вот кровь из носа и все эти симптомы сверху о чем это говорит? Какие врачи и анализы,рентген нужны? Невролог и лор врач?
И МРТ головного мозга пройти просто или с в/в контрастом или сосуды головного мозга проверить ? Это же по отдельности делается. Помогите пожалуйста.

Возраст: 24

Хронические болезни: железодефицитная анемия,аритмия,низкое ад,впч.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Начать необходимо с осмотра у лор-врача полости носа и носоглотки с помощью эндоскопа для поиска источника носового кровотечения

Дополнительно сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, кровь на мно, ачтв, пти- для оценки свертывающей системы крови

В нос используйте спрей Олифрин до 3 раз в день не более 5 дней, затем через 10 минут орошайте раствором Аквамарис плюс с декспантенолом для увлажнения слизистой, затем аккуратно отсморкайтесь и через 10 минут в нос вставляйте ранозаживляющую мазь метилурацил до 3 раз в день на четверти ватного диска на 10 -15 минут до 10-14 дней.
Принимайте Аскорутин по 1 таб 3 раза в день до 3 недель для укрепления сосудистой стенки

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу не застаивалась, не засыхала в корочки и хорошо отходила.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
А с носовым дыханием нет проблем?
Лекарства никакие длительно не принимаете?
Принятый ответ

Клиент
Татьяна Сергеевна, нос дышит, но бывает не хватает воздуха, лекарства не принимаю никакие
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Ну в первую очередь осмотр полости носа у ЛОР, возможно имеется поверхностно расположенный сосуд, либо другая патология.

Из анализов сдать общий анализ крови, гемостазиограмму(факторы свертываемости)

Левая сторона-совпадение скорее всего. И все симптомы с кровотечением как то не связываются.

Старайтесь пока избегать физических нагрузок, горячее не пейте не ешьте.
В нос ватные тампоны с масляным витамином А на 10 минут 3 раза в день 1 месяц.
Аскорутин 1т х 2 раза в день 14 дней
Глюконат кальция 500мг по 4т 3 раза в день 21 день
Это укрепляет сосуды.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вам нужен очный осмотр врача, чтобы оценить состояние слизистой носа

С целью увлажнения и регенерации слизистой начните Метилурациловую мазь на 1/4 ватного диска 2 раза в день - 10 дней
Нос орошайте Аквамарис плюс по 2 дозы 6-8 раз в день - препарат с дексапантенолом в составе, оказывает увлажняющее и регенерирующее действие

В комнату поставьте увлажнитель, Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, а мрт головного мозга нужен? или это к неврологу?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, вам нужно проконсультироваться с неврологом
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Какой у вас гемоглобин? Какая у вас масса тела?
Вероятнее всего большинство симптомов связаны с анемией.
По поводу носового кровотечения, если будут сохраняться, то выполнить коагулограмму, время свертываемости крови, свежий ОАК с подсчетом тромбоцитов, ЭКГ. Конечно, осмотр ЛОР-врача и терапевта.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. На фоне ОРВИ и использования сосудосуживающих и других препаратов в нос слизистая становится хрупкой. В таком случае важно ее не травмировать и увлажнять
Используется, например,мазь Метилурацил,ею смазывают слизистую носа 1 раз в день 7 дней
Сдается ОАК и коагулограмма
Также решается вопрос с врачом очно о приеме Аскорутина по 1 таб 2 раза в день месяц для укрепления сосудистой стенки

Важен осмотр лор врача, иногда сосуд прижигается
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, учитывая аллерго и общий анамнез, написанное мной выше носит общеинформационный характер.