Кровь с носа, немного завышены моноциты
Здравствуйте, родила 29.11.2023, в 3ем триместре начала течь кровь из носа (из одной ноздри), с давлением не связано, потому что показатели были в норме, после беременности продолжается, выделения из носа желтые, были с зелена, той ноздрей, откуда течет кровь, не полноценно дышу. Результат анализа крови прилагаю.
Юлия, здравствуйте
По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, повышены моноциты, это говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции, эти выделения из носа - из за вирусной инфекции. Нос промывать солевыми растворами ( физраствор, аквалор, аквамарис).
Сильно не высмаркивались? сосудосуживающие часто не капали?
Вам обязательно нужна Консультация ЛОР врача, осмотр риноскопом. Могут быть ломкие поверхностные сосуды в слизистой. Или один сосуд кровит. Нужен будет осмотр.
Сафия Ринатовна, у меня выделения из носа на протяжении месяцев 3, я переболела где-то в декабре, думала остаточное, а они до сих пор, нос не капаю, не сморкаюсь сильно.
К лору пойду, просто слишком была привязана к ребенку.
Принятый ответ
Да, конечно все понимаю.
Причину повышения давления исключили, при давлении бывает кровь из носа.
+ кровь на коагулограмму (фибриноген, АЧТВ,МНО и ПТИ) тоже сдайте + Общий анализ крови с лейкоформулой.
Сафия Ринатовна, спасибо!
Здравствуйте . Анализы хорошие . Повышение моноцитов это признаки перенесённой вирусной инфекции .
Вам желательно обратиться к лору для осмотра. Вам необходимо првести риноскопию
Здравствуйте. Анализ в целом хороший, небольшой моноцитоз указывает на перенесенный инфекционный процесс. Выделения из носа желто-зеленого цвета могут указывать на бактериальное воспаление. Кровь из носа может быть из-за сухости слизистой, сильном сморкании, слабости сосудистой стенки. Необходимо показаться ЛОР врачу очно.
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной вирусной инфекции. По поводу Ваших жалоб рекомендую обратиться на очный осмотр к ЛОРу. Пока начните прием Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц, возможно это связано с повышенной ломкостью сосудов. Здоровья Вам!
Здравствуйте, по анализам перенесённая вирусная инфекция. Рекомендую очный осмотр ЛОРа. Не принимали длительно сосудосуживающие препараты? Сейчас рекомендую орошение носа Мирамистином и мазь Фурацилиновую в нос курсом 10 дней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо, капли никакие не капала, буду пользоваться аквамарис спрей
И то, что вы посоветовали
Михаил Николаевич, не дописала, и тем, что вы посоветовали
Здравствуйте.
Исходя из поисания и анализа крови признаки - ринита, для уточнения необходима консультация ЛОРа.
Для укрепления сосудистой стенки и уменьшения частоты кровотечений - спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 15 дней; аскорутин по 1 таб 3 раза в день в течение 14 дней.
Сергей Николаевич, я делала рентген пазух, у меня никаких отклонений не было.
Про пазухи ничего - не писал.
Ринит - это воспаление слизистой носа.
Сергей Николаевич, все поняла, спасибо
Пожалуйста!