Острый рассеянный энцефаломиелит когнитивно-мнестические нарушения.Эписиндром

Здравствуйте уважаемые врачи, (вопрос уже задавала, хочу еще уточнить) мужу 38 лет, стало плохо приступ эпилепсии с криком судорогами госпитализировали, лечение не помогало (потеря в пространстве , спутанность сознания, галлюцинации, предположили аутоиммунный энцефалит причину не нашли, начали колоть гормоны состояние сразу улучшилось из симптомов осталось только заторможенность, усталость, тремор рук после выписки увеличился, глаз стал немного уходить в бок, иногда челюстью делает какие то жевательные перебирания. на МРТ сильное отмирание нейронов мозга, посмотрите пожалуйста выписку и результат МРТ1 и МРТ2 приложила. Невролог по месту жительства после выписки предварительно ставит диагноз: или аутоиммунный энцефалит, или болезнь альцгеймера, или ранняя деменция. Состояние восстановилось из последствий был тремор рук и иногда языка. Находился на больничном после плавной отмены преднизолона через 4 дня после полной отмены стало плохо онемение рук путаница букв в словах, через 1,5 часа руки не слушались он плохо стоял на ногах не мог ничего говорить . сейчас в реанимации в тяжелом состоянии в инфекционном исключают вирусы и инфекции сказали скорее всего через 2 дня переведут в неврологическое, Скажите какое лечение можно добавить, возможно ли нейрохирургическая операция? Ему каждый раз после взятия пункции спинномозговой жидкости на анализ становилось лучше.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По лечению добавить мне нечего! По описанию мрт показаний к операции нет! Рекомендую продолжить лечение и мрт гм через 6 мес!

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЬГА
Клиент

Уча Зурабович, спасибо

Принятый ответ

Доброго времени суток! а ЭЭГ мониторинг делали?

Принятый ответ

Добрый день! По заключениям МРТ нейрохирургической патологии нет. Показаний для операции нет. Лечение у невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЬГА
Клиент

Дмитрий Валерьевич, спасибо большое

Если судить по приложенным документам, нейрохирургической патологии, требующей оперативной коррекции у пациента нет