Не крепкая эрекция в 20 лет

До 19 лет всё было прекрасно. Эрекция каменная, стоял под углом, вверх почти вертикально. Потом студенчество, попробовал алкоголь, сигареты, ужасно малоподвижный образ жизни, частый стресс и куча переживаний в голове. Как итог - не крепкая эрекция, раньше вообще не мог его вниз прогнуть, сейчас ниже горизонтали спокойно. Часто проблемы с тем, чтобы надеть презерватив, от стыда и чтобы как-то спрятать проблему, пока буду её решать - стал пить перед сексом силденафил. Кстати о нём, раз 5 идеальный эффект, потом 2 раза 0 эффекта, потом снова хорошо, не понятно почему так. Также бывает ослабевает эрекция во время самого секса, в общем случай тяжёлый и сильно беспокоит. Очень хочу решить эту проблему. Сам что думаю: больше ходить, проводить аэробные нагрузки, силовые тренировки (уже давно занимаюсь), бросить курить, следить за питанием (тоже без проблем), пить некоторые витамины, ну и наладить режим сна. Как убрать стресс - никак, в период учебы увы это невозможно. Прошу помогите, посоветуйте что-нибудь, скажите достаточно ли будет того, что я перечислил, чтобы исправить эту проблему? Месяц назад сдавал анализы на гспг, тестостерон свободный и обычный, прикрепил снизу, и примерный план как я собрался исправлять. Честно говоря нет денег чтобы сдавать кучу анализов и тд, поэтому прошу дать какие-то рекомендации, а я их буду выполнять

Нет
20 лет

Доброго времени суток.
Мастурбация часто присутствует? Половая жизнь регулярная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Владимир Александрович, мастурбация стала реже, стараюсь вообще ей не заниматься, так как есть постоянный партнер. Если и мастурбирую, то 1-2 раза в неделю, и не на порно, а на фантазии. Интим по-разному, зависит от периода, в период учебы конечно реже, 1 раз в неделю обычно, максимум 2

Ваш настрой правильный.
Пропейтете дополнительно Тадалафил по 5 мг 1 раз в день в течение месяца-двух. Всё нормализуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Владимир Александрович, спасибо, я вас понял. То есть нынешнего плана действий достаточно.
Хотел еще уточнить, знаете ли вы про препарат тесталамин и варделамин (цитамины). Стоит ли из пропить как профилактику или уже лишнее?
И хотел спросить нужно ли что-то в целом пить для мужского здоровья?
Я вот заказал, буду пить витамин D, цинк, магний + B, железо

Принятый ответ

Первые 2 не нужно. Витамины пейте

Здравствуйте! Откажитесь от мастурбации совсем.Также сдайте кровь на ферритин, витамин Д, витамин В 12, цинк.
Исключить алкоголь, курение. Соблюдать здоровый образ жизни, нормализовать режим дня, сон должен быть не менее 8 часов, за 2 часа до сна исключить просмотр телевизора, интернета. Должны быть ежедневные прогулки на свежем воздухе по возможности. По питанию - ешьте больше овощей, фруктов, не острые блюда, не жирное мясо, лучше в отварном виде. Обязательно включить в рацион рыбу, помидоры, тыкву (тыквенные семечки), кисло - молочные продукты.
Сейчас можно принимать Урокомплекс, капсулы 400 мг - по 1 капсуле * 2 раза в день во время еды в течение 1 месяца.
А также принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Галина Александровна, огромное спасибо за рекомендацию, так же, вы сталкивались с препаратом тесталамин? Стоит как профилактику его выпить? И что насчёт моих показателей тестостерона и гспг? Я думал, что проблема будет в этом, но результаты вроде как относительно нормальные, поэтому я подумал что проблема в куче стресса, переживаний

Принятый ответ

Нет, не нужно принимать.
Гормоны в норме. Это психологические моменты.