Анализы разбор

Здравствуйте,уже спрашивала про болезнь ребенка, сдали анализа сегодня 4 день болезни, сегодня температура спала,сыпи не появилось,прикреплю анализы, но горло у ребенка еще болит

29 лет
56 минут назад·Просмотров: 0·Алена

Здравствуйте!
Общий анализ крови характере течению вирусной инфекции, увеличение лимфоцитов, снижение нейтрофилов. Но критичного изменения нет, лейкоциты и соэ в пределах нормы.
Уровень гемоглобина норма.
Ферретин так же норма, железодефицитного состояния нет.
Остальные показатели в биохимическом анализе крови в пределах нормы прочие аст, это печеночный фермент и он может повышаться на фоне вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,спасибо, но 2 месяца назад феритин был всего 7, а гемоглобин 116

Было ли тогда вирусное заболевания с температурой?

Иногда ферретин может повышаться как белок воспаления

Подобного рода анализы желательно сдавать на фоне полного отсутствия инфекционных заболеваний

Так же уровень 116 не считается анемией
Но ферретин 7 критично низкий

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет,тогда сдавали перед прививкой анализы просто

Тогда данный уровень ферритина не совсем достоверный
И его желательно как и аст пересдать после выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, а такой уровень тромбоцитов не опасно низкий и как повышать ферритин?

Такой уровень тромбоцитов не опасно низкий, он связан так же с течение вирусной инфекции, так как она затрагивает все ростки кроветворения.
При критически низком уровень тромбоцитов на анализаторе, проводят ручной Подсчет который часто корректирует очень низкую оценку анализатора

Уровень ферретина при подтверждении его значения ниже 30
Повышается препаратами железа
Например мальтофер

Здравствуйте.

По анализам крови наблюдается снижение нейтрофилов и тромбоцитов, низки срб, повышение лимфоцитов, аст, что указывает на заболевание вирусной этиологии.

Признаков бактериальной инфекции нет.

Ферритин не информативно сдавать на фоне болезни, это белок острой фазы, он будет ложно повышен всегда.

У ребенка выраженная боль в горле?
Была только высокая температура из симптомов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, да, только боль в горле, но сегодня уже не сильно выражено, во рту не вижу никаких пузырьков, горло красное, а такой уровень тромбоцитов не опасен?

Нет, он в норме, допустимо снижение на фоне инфекции.

В таком случае показано только симптоматическое лечение, по описанию имеется положительная динамика, вероятно, ребёнок выздоравливает.
По анализу ничего критичного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте
По представленному результату общего анализа крови отклонений, воспалительных изменений не отмечается, показатель гемоглобина соответствует допустимой возрастной норме

Тромбоциты норма от 150 Г / л

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это особенность для этого возраста ребенка и, как правило, не является отклонением

По представленному результату общего анализа крови отклонений, указывающих на патологию, наиболее вероятно не выявлено

По представленному результату биохимического анализа отклонений не отмечается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, сегодня у ребенка не было температуры,но сейчас вечером появились на лице прыщики мелкие, пока 4 штуки

в подобных случаях необходимо наблюдение за самочувствием ребенка и характером высыпаний ближайшее время

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила фото прыщиков к вопросу

По представленному фото больше похоже на проявления раздражительного характера

внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат, раздражение участков кожи лица слюной, едой

Как правило, в подобных случаях чем - либо смазывать нет необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое