Алкоголь после дексаметазона

Добрый вечер! 32года перенес ковид в легкой форме (15% поражение) принимал: цифтриаксон в/м 1г*2р/10 дней (не колю уже 8 дней), эликвис 2,5*2/14дн. Дексаметазон в табл. 1мг/5дн, 0,75мг/3дн, 0,5мг/3, 0,25мг/2дн, 0,125/2дн. Д-димер во время болезни был в норме, эликвис назначили для профилактики, принимаю витамин С 1000 мг, витами Д 2000 МЕ и цинк 25 мг. Вчера утром выпил последние 2,5 мг эликвиса и 1/4 дексаметазона, через сколько можно употреблять алкоголь, чувствую себя здоровым уже и возобновил тренировки?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если предполагается употребление алкоголя в разумных дозах, то можете принять.

Здравствуйте! Эликвис циркулирует в крови 2 суток с момента приёма. Поэтому, думаю, что спустя 2 суток после последнего приёма лекарства, возможно употребление алкоголя.

Здравствуйте!
Алкоголь можно употреблять через 2 недели не раньше.
Допустимо 100-150 мл некрепкого алкоголя.
Витамин С можно снизить дозировку до 250-500 мг до месяца

Здравствуйте.
Бокал сухого красного вина.Некоторое время не более того

Здравствуйте.
В Вашем случае противопоказаний для приёма умеренных доз алкоголя нет.
С уважением, Сергей Николаевич.

Алкоголь и препараты несовместимы. Организму нужно время чтобы восстановиться. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С Д, цинк, селен. Обильное питьё. Тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат. Проветривание помещения, увлажнение. Дексаметазон выводится в течении такого же периода , сколько времени принимали препарат.

Здравствуйте Иван, хотя бы через сутки и то в небольших количествах.

Добрый день, если Вы завершили лечение то умеренно можно