Хроническая головная боль напряжения и хроничекая мигрень Боли в горудном отделе и боли в пояснице

наблюдаюсь неврологом по поводу хронической головной боли напряжения и хроничекой мигрени. 19 августа заметила повышение пульсы в покое 92 На следующий день стало жать в груди, и с лева в груди , постоянно хотелось сделать глубокий вдох . 20 августа заболела голова давящая режущая головная боль) 22 августа головные боли с тошнотой резко повысилось давление 159/102/75 купировала физиотенсом Обратиласьк неврологу, прописали элицею , тералиджен и анаприлин . И от боли в голове ибупрофен 400 Сейчас головная боль присутствует и еще прибавились боли при повороте шеи в лево как стреляет в позвонок в грудном отделе и при подьеме по лестнице стреляет в левую ногу с зади от бедра до колена Скажите пожалуйста ибупрофен 400 , 2 раза в день поможет от болей и воспаления в шеи и пояснично крестцового отдела ? Невролог сделала акцент на мигрень и на словах сказала , что ибупрофен тоже снимать воспаление в позвоночнике . МРТ позвоночника и консультация невролога во вложении

Гастрит
36 лет
29 Августа ·Просмотров: 50·Ирина, Нижний Новгород

Здравствуйте. Ирина.
По результату мрт грудного и пряснично-крестцового отдела позвоночника если изменения дисков без сдавления корешков, следовательно клиники давать не может. Также на уровне грудного и поясничного отдела позвоночника есть патология суставов между позвонками с отеком, что может давать боль при движении, но при расхаживании боль уменьшается.
Так как есть отёк, есть смысл показаться ревматологу для исключения ревмопатологий.
Отвечая на ваш вопрос, иьупрофен модет облегчить состояние по позвоночнику.

Здравствуйте. По МРТ описаны возрастные изменения изнашивания позвоночника, есть грыжа, но на корешки не давит. В грудном отделе есть жидкость, такое наблюдается при поражении сустава, это модет давать локально боль в обоасти сустава. В шее боль при поворотах скорее мышечного характера, в ноге простреливающая боль млдет ьыть связана с славлением периферического нерва спазмированными мышцами. Соответственно целесообразно рассмотреть миорелаксант к приёму, например сирдалуд или мидокалм, но коротким курсом, не более 5-7 дней, так как вы начали приём антидепрессанта. Тоже касается и приёма НПВС (ибупрофен), не более 5 дней. Или ситуационно, но не более 10 дней в месяц. Если мы рассматриваем хроническую головную боль, то препараты выбора венлафаксин, амитриптиллин или дулоксетин, но никак не элицея, она не обладает противобооевым эффектом. Поэтому я быпересмотрела терапию.

Здравствуйте!
Да, Ибупрофен 400 мг 2 раза в день поможет снять острую боль и уменьшить местное воспаление в шее, грудном отделе и пояснице. Так как есть гастрит, принимать Ибупрофен нужно строго после еды.

Если одного Ибупрофена будет недостаточно или он вызовет дискомфорт в желудке, обычно применяют миорелаксанты(тизанидин или толперизон курсом на 10-14 дней). Если прострелы в ногу не проходят, лечащий врач может добавить препараты, блокирующие именно нейропатическую (простреливающую) боль-антиконвульсанты(габапентин). Является рецептурным.

Здравствуйте! по результатам обследования описаны возрастные изменения позвоночника
также описан отек, по поводу него рекомендуется лабораторно определить СРБ, ревматоидный фактор, для исключения ревматологической патологии,также консультация ревматолога
при неэффективности НПВС, для профилактики хронической боли рекомендуют прием:
Габапентин (Тебантин, Катэна®)
Дулоксетин
Амитриптилин
Венлафаксин
препарат подбирается индивидуально на очном приеме