Продувание ушей дома

Здравствуйте лор при тубоотите назначил делать продувание ушей по политцеру дома? Как делать дома самому правильно с помощью спринцовки? И если есть насморк стоит ли делать её или надо капать капли перед процедурой?

Принятый ответ

Здравствуйте. При насморке не в коем случае! По Политцеру только в кабинете у доктора, самому не надо, опасно. Можете только обычно: вдох , закрыли нос и выдыхание в закрытый нос и рот, воздух пойдёт в уши и можете ощутить заложенность итак раза пять за один раз. При отсутствии насморка

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Марина, а что тогда капать при насморке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Марина, можно ли капать в нос а потом продувание делать?

Нужно снять отёк спреем сосудосуживающим, минут через 3-5 высморкаться аккуратно закрывая ноздри поочереди, и если нет выделений можно продувать

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Марина, а какой лучше спрей капать

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Марина, и как правильно продавать по политцеру

По политцеру продувает только специалист, а вы можете делать самопродувание носа зажав нос и набрав воздух. Можно посмотреть в интернете технику, иначе можно навредить. Спрей можно любой Тизин, Ксилен, риностоп, Снуп, Ринонорм

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Марина, а при больном горле можно делать продувание по политцеру?

Можно, если во время продувания вы не испытываете болей

Принятый ответ

Здравствуйте! перед процедурой нужно снять отек в полости носа если он есть и отчисть нос , нет ли у вас в наличии балон от долфина ? на нем есть насадка которую нужно открутить и на широкую часть одеть сдутый воздушный шар ,узким концом носом надувать его ,еще делайте козелковый пневмомассаж

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

А можно ли делать продувание через балон политцера? Воач дал насадку сказал только купить спринцовку

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Альбина, а как массаж делать и можно ли капать спрей аквамарис в нос?

можно для этого вставить оливу (насадку) в полость носа как на приеме делают и считаем до 3 и на три сжать балон чтобы воздух попал через нос в среднее ухо ,козелковый массаж -козелком прикрыть наружный слуховой проход и резко отпустить в 1 минуту 60 надавливаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Альбина, то есть можно дома делать по политцеру продувание?

да можно, если вы сможете самостоятельно выполнить, посмотрите ролик на ютубе там есть подробная инструкция .

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Альбина, а при большом горле можно делать продувание ушей?

не желательно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Альбина, а какой обьем баллона или груши должен быть для продувания по политцеру?

300-500мл

Принятый ответ

Здравствуйте.
Продавать сам себе баллоном Политцера сложновато, неприятно, страшно, поэтому не очень эффективно.
Альтернативный вариант- тренажёр "Отовент"купить готовый или сделать своими руками (см. Интернет) и надувать шарики носом, по 5 шариков с каждой стороны до 5 р/день, предварительно закапывать сосудосуживающие капли в нос (не чаще 3х разв день , не дольше 6 дней) и хорошо отсморкаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Елена, а какой обьем балона должен быть для продувания по политцеру?

Баллон Политцера - это специальная груша с насадками, она стандартная , продаётся в магазинах "Медтехника"
http://www.deal-med.ru/oliva_p132.html