Приём лекарств от желудка и пожизненно назначенных лекарств от сосудов.

Врач невролог назначил утро- бисопролол, лизиноприл, диабетом, вечер- кардиомагнил и аторис. Сказал отменять нельзя. Гастроэнтеролог назначил: де нол 2 т 2 р/д за 30 мин до еды Амоксиклав и кларитромизин утром и вечером оба, Итомед 3 р/д до еды, Баскетбол форте после еды утром. Как распределить эти лекарства в течении дня, можно ли несколько таблеток пить сразу? Пациенту 83 года. Желудок нужно вылечить чтобы сделали каранографию, а после операцию на сосуды

Нет
83 года

Здравствуйте .
Со стороны гастроэнтерологи нужно принимать следующими образом :
Денол за 45 мин до еды по 2 табл 2 раза в день
Итомед за 15 мин до еды 3 раза в день
Бак сет форте принимается во врем еды
Кларитромицин сразу же после еды 2 раза в день
Амоксициклин через 15 мин после еды 2 раза в день

Не увидела у вас в списке ингибитор протоновой помпы ( нольпаза , разо , нексиум ) данный препарат принимается за 30 мин до еды 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Виалета
Клиент

Екатерина Андреевна, добрый день. А ингибитор от чего? Его нет в рецепте. Есть ещё минеральная вода Ессентуки

Принятый ответ

В классическую схему эррадикации назначается ипп, для нормолизации кислотности .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виалета
Клиент

Екатерина Андреевна, заключение гастроскопии: нарушение моторной функции пищевода по гипертоническому типу. Неэрозивный эзофагит. Множественные геморрагические эмоции антрального отдела на фоне атрофического гастрит. Деформация, 2 язвы луковицы 12 п.к. эрозивный бульбит. Уреазный тест на НР ++. Нужно добавить ваше лекарство?

Рекомендую да обсудить с доктором прием разо 20 мг 2 раза в день 14 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте!
-Денол за 1 час до еды
-Итомед строго за 15 минут до еды
-амоксициллин через 15-20 минут после еды
-кларитромицин во время еды, так будет меньше горечи во рту
- бак сет можно тоже во время еды, но хотя бы 10 минут между приёмом кларитромицина быть должно.

Все остальные препараты принимать так, как рекомендуют профильные доктора, но не принимать их горстью. Разница между приёмом препаратов должна быть хотя бы 15 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую между Амоксиклавом и Кларитромицином соблюдать интервал не менее 2х часов, чтобы эти препараты не блокировали друг друга.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.