Какими препаратами лечиться при Mycoplasma hominis, Ureaplasma spp., Gardnerella vaginalis
Здравствуйте! Сдавала анализы, в графах с этими заболеваниями было написано «обнаружено» , пошла к гинекологу, (были жалобы на выделения, и я так поняла что эти показатели у меня превышены), гинеколог назначила в клинике этой сходить на гинетон 7раз и вагилак проледи 7дней. Спросила альтернативу, таблетки или свечи, она сказала что лекарства так не помогут , как гинетон. Подскажите пожалуйста, какими препаратами лечиться? И правда ли что гинетон эффективнее?
Здравствуйте. А у вас жалобы есть?
Галимат Нарзановна, здравствуйте, да, белые обильные выделения с неприятным запахом ( гинеколог сказала что присутствуют пенистые выделения)
Галимат Нарзановна, здравствуйте, есть жалобы на выделения с неприятным запахом
По анализу у вас дисбиоз влагалище, условно-патогенные микроорганизмы выявлены, , лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой
Галимат Нарзановна, подскажите пожалуйста, есть несколько видов свечей этих. Есть просто нео-пенотран , форте и форте Л. Там разные дозировки. 750мг+200мг и 500мг + 100мг и 100мг + 750мг + 200 мг
Принятый ответ
Нео-пенонтран форте 750+200
Здравствуйте. У вас обнаружена условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Лечение нужно только при наличии жалоб. Если вас что-то беспокоит, то Используйте лечение-юнидокс Солютаб 100 мг в два раза в день 7 дней плюс для кишечника Линекс или Аципол, одновременно вагинально свечи нео Пенотран по одной свече в день 8 дней и затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры. На время лечения половая жизнь в презервативе, партнёру Никакое лечение не нужно. Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, есть несколько видов свечей этих. Есть просто нео-пенотран , форте и форте Л. Там разные дозировки. 750мг+200мг и 500мг + 100мг и 100мг + 750мг + 200 мг
Принятый ответ
Нео пенотран фортп
Нет, средства физиотерапии точно ни к чему.
Азитромицин по 500 мг раз в день за час до еды 6 дней (себе и партнеру).
Метромикон нео по 1 свече 10 дней на ночь.
Здравствуйте.
Если жалоб нет - ни какими препаратами лечиться не нужно. Как и гинетон.
Все что у вас выявлено, не является половыми инфекциями, это условно – патогенная микрофлора, которая существует В НОРМЕ, и требует лечения только при наличии жалоб на зуд, жжение, выделения, с неприятным запахом из влагалища.
Дарья Владимировна, здравствуйте, жалобы как раз таки есть на обильные выделения с неприятным запахом((
Тогда лечение такое:
Юнидокс Солютаб 100 мг в 2 раза в день 10 дней внутрь.
Во влагалище Клиндацин Б пролонг гель на ночь по 1 дозе 6 дней, клиндацин лучше начать с 5 дня антибиотика, чтобы закончить лечение параллельно и профилактировать побочные эффекты антибиотика.
Для флоры профилактически ничего не нужно, если это первый эпизод, и кишечник не реагирует на антибиотики.
Для профилактики рецидивов исключите ношение ежедневных прокладок, синтетического белья.
В Гинетоне смысла не вижу.