Начало кровить на фоне эсциталопрама, рак груди
Стала принимать эсциталопрам для снижения приливов. Приливы начались в 21 году и только увеличиваются по частоте и мощности. Гормональные мне не подходят, из-за рака груди (операция удаление груди март 21, удаление яичников март 22). Принимаю анастразол до 2028 года. Начала принимать эсциталопрам, начало кровить, как месячные. Можно ли продолжать или искать другие лекарства. Узи малого таза делала в апреле 24, все было нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фоне приема эсциталопрама могут быть кровянистые выделения, но прежде чем корректировать дозировку препарата или отменять, нужно исключить другие причины: оценить показатели коагулограммы, тромбоцитов, пройти повторно узи органов малого таза. Если никакой причины нет, препарат нужно заменять на другой или корректировать дозу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Здесь маловероятна связь с приёмом эсциталопрама. Вам надо в ближайшее время обратиться к онкогинекологу/гинекологу на осмотр и дообследования: узи или мрт малого таза. Сдать общий анализ крови и стандартную коагулограмму
Принятый ответ
Здравствуйте.
связь с препаратом может быть простым совпадением.
нужна консультация гинеколога и осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте
Кровянистые выделения могут быть на фоне приема данного препарата. Вам необходимо пройти очный осмотр гинеколога, сдать общий анализ крови и коагулограмму и далее решать вопрос о продолжение приема или отмене препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В первую очередь нужно обязательно на консультацию гинеколога, осмотр, контрольное узи малого таза. Маловероятно, что кровянистые выделения на фоне приема препарата.
Здравствуйте
В первую очередь нужно повторить УЗИ малого таза для оценки толщины эндометрия! За 4 месяца многое могло поменяться