Консультация невролога /

Проблема с холестерином — вопрос №1935599

При проведение обследования не было результатов крови , лечение расписали, что добавить из лекарств и спастись от холестерина ?

1)Кортексин 10 мг + 2,0 мл новокаина - внутримышечно 10 дней.
2)Комбилипен 2,0 мл внутримышечно 10 дней.
3)Вазобрал по 1\2 таблетки 2 раза в день - 1 месяц
4)Пантогам Актив 300 мг 1 капсула днем.
5)Атаракс 25 мг по 1\4 таблетки на ночь перед сном - 2д дня, затем по 1\2 таблетки на ночь - ещё 4 дня, затем по 1 таблетке на ночь.
6)Через 10 дней:
- мексидол 2,0 мл внутримышечно - 10 дней.
Траумель 2.2- 10 дней
7)Амлодипин 2,5 мг если артериальное давление 140\90 и выше.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый вечер. Ни один из этих препаратов не снижают холестерин. Для снижения холестерина назначаются статины (аторвастатин, розувастатин) и соблюдение гипохолестериновой диеты
Клиент
Ольга Алексеевна, это те препараты что мне прописали по неврологии , просто не было на руках крови , поэтому возможно сюда не включили лекарства от снижения холестерина

Невролог
Тогда начните прием Розувастатина в дозе 10 мг вечером, контроль липидограммы и печеночных ферментов (асат, алат) через 4 месяца. Еще можно сделать узи сосудов головы и шеи (т к при повышенном холестерине могут образовываться бляшки). Вы курите? Если да, то советую бросить, т к это тоже приводит к формированию атеросклеротических бляшек
Клиент
Ольга Алексеевна, узи делал , признаки возоспазма но про бляшеки речи не было
Невролог
Это хорошо. Тогда начинайте дополнительно Розувастатин
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, ещё предлагают розвукард по 10 мг.
Невролог
Это то же самое