Проблема с холестерином

При проведение обследования не было результатов крови , лечение расписали, что добавить из лекарств и спастись от холестерина ? 1)Кортексин 10 мг + 2,0 мл новокаина - внутримышечно 10 дней. 2)Комбилипен 2,0 мл внутримышечно 10 дней. 3)Вазобрал по 1\2 таблетки 2 раза в день - 1 месяц 4)Пантогам Актив 300 мг 1 капсула днем. 5)Атаракс 25 мг по 1\4 таблетки на ночь перед сном - 2д дня, затем по 1\2 таблетки на ночь - ещё 4 дня, затем по 1 таблетке на ночь. 6)Через 10 дней: - мексидол 2,0 мл внутримышечно - 10 дней. Траумель 2.2- 10 дней 7)Амлодипин 2,5 мг если артериальное давление 140\90 и выше.

Нет
38 лет

Добрый вечер. Ни один из этих препаратов не снижают холестерин. Для снижения холестерина назначаются статины (аторвастатин, розувастатин) и соблюдение гипохолестериновой диеты

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Ольга Алексеевна, это те препараты что мне прописали по неврологии , просто не было на руках крови , поэтому возможно сюда не включили лекарства от снижения холестерина

Тогда начните прием Розувастатина в дозе 10 мг вечером, контроль липидограммы и печеночных ферментов (асат, алат) через 4 месяца. Еще можно сделать узи сосудов головы и шеи (т к при повышенном холестерине могут образовываться бляшки). Вы курите? Если да, то советую бросить, т к это тоже приводит к формированию атеросклеротических бляшек

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Ольга Алексеевна, узи делал , признаки возоспазма но про бляшеки речи не было

Принятый ответ

Это хорошо. Тогда начинайте дополнительно Розувастатин

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Ольга Алексеевна, ещё предлагают розвукард по 10 мг.

Это то же самое