Эрекция частая
Здравствуйте. Беспокоит частая эрекция, не связанная с возбуждением, бывает и утром, и днём, и ночью во время сна. Иногда болезненая даже.
Здравствуйте! Вам необходимо пройти УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике).
Исследование покажет есть ли у Вас какое либо отклонение.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Необходимо сделать общий анализ крови, сахар крови, Тестостерон общий, ГСПГ.
Сделайте УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Половая жизнь регулярная?
Принятый ответ
Вечер добрый. Частая эрекция, особенно если она болезненная, может быть связана с различными причинами, включая физиологические процессы (например, ночные эрекции, которые нормальны), стресс, гормональные изменения, или даже начальные стадии заболеваний, таких как приапизм (состояние длительной болезненной эрекции).
Что можно сделать:
- Консультация с урологом очно: Важно обсудить этот симптом с врачом очно, проведя осмотр, паоьпацию, чтобы исключить серьезные причины, даже такие как начальный приапизм или другие урологические проблемы.
Анализы: желательна проверка уровней гормонов - оценить гормональный фон (тестостерон общ и своб, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол), вит Д (25ОН) - сдавать утром до 11 после хорошего отдыха/сна, исключив тяж. физ. нагруги и стрессы накануне.
Также важно ультразвуковое исследование, чтобы оценить состояние сосудов и тканей полового члена.
- Избегание триггеров: Обратите внимание на возможные триггеры, такие как определенные лекарства, стрессовые ситуации, или стимуляторы, и попытайтесь их минимизировать.
Так что не откладывайте визит к врачу и УЗДГ особенно если болезненность сохраняется или усиливается.