Гормональный Дисбаланс
Здравствуйте! Месяца 4 назад я был на стероидах Тестостерон и Болденон. В месте с курсом (сразу с курсом) принимал Кломид и Анастразол, и после этого эрекция пропала, испугавшись я оставил курс почти завершенным и сразу купил ХГЧ, 3 раза использовал. Сейчас с этого момента как я и сказал прошло 4 месяца, эрекция есть но не так как раньше, раздражительность, потливость. Сдал на анализы крови и гормонов, тестостерон у меня как у старика. Что делать и как вылечиться? Детримакс, Селцинк плюс и Омега 3 поможет?
Здравствуйте!
Исходя из предоставленных анализов уровень общего тестостерона хоть и на нижней границе, но в норме.
На фоне приема анаболических стероидов подавляется выработка собственного тестостерона и после отмены препаратов восстановление может быть длительным. В настоящий момент прогноз благоприятный. В таких случаях врач может рекомендовать продолжить прием ХГЧ в дозировке 5000 МЕ в неделю на 3-6 месяцев для стимуляции выработки собственного тестостерона. Далее на фоне отмены ХГЧ нужно будет сдать анализ крови на ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон общий, ГСПГ и альбумин
если пить кломид или же колоть ХГЧ я запутаю свой мозг, который и так отлично работает (ЛГ.6.36)
Да, уровень ЛГ в настоящий момент в норме. Прием ХГЧ не запутает мозг. Он лишь стимулирует выработку ЛГ который будет стимулировать яички в выработке собственного тестостерона
Как вы считаете, мне помогут эти Витамины, которые мне предпочел 1 человек. Если они помогут я бы предпочел с витаминами восстановится.
• Селцинк Плюс (Цинк): Яички активизируются под действием вашего высокого ЛГ, и им критически нужен цинк для производства собственного тестостерона и сперматогенеза (чтобы поднять ваш низкий ФСГ 1.50). Без цинка ЛГ будет бить по яичкам вхолостую.
• Детримакс (Витамин D3 4000 ME): Поможет тканям яичек стать более чувствительными к вашему собственному ЛГ. Он работает как смазка для заржавевшего механизма.
• Омега-3 и Вода: Разжижат кровь после курса (опустят гематокрит с 51.10%) и улучшат микроциркуляцию крови в малом тазу, что напрямую улучшит наполнение пещеристых тел и вернет ту самую «идеальную» эрекцию.
С учетом того, что сейчас уровень тестостерона нормальный, то вопрос о приеме ХГЧ можно пока опустить.
Данные витамины хоть потенциально и могу оказывать эффекты, но явные клинические эффекты они будут оказывать только при подтвержденном дефиците данных микроэлементов. На фоне отмены курса восстановление может происходить само по себе, данные витамины принимать можно и на фоне приема через 2-3 месяца пересдать вышеуказанные анализы
Я не знаю есть ли у меня дефицит данных микроэлементов, если есть или если нету, вред от этого будет? кратко говоря эти витамины нанесут вред? и поднимут ли тестостерон? если это хороший вариант буду восстанавливаться витаминами и после повторно пересдам анализы. это мой последний вопрос.
Вреда от приема данных витаминов не будет. Поднимут они тестостерон или нет мы можем только предположить, что потенциально поднимут.
Тоесть я не сделаю еше хуже?
Принятый ответ
Нет, хуже не сделаете