Результаты анализов
Добрый вечер, сдал тест на ВИЧ, показал отрицательно, но в коментариях написано результат выше референсных значений , что это значит? Стоит ли волноваться?
Принятый ответ
Здравствуйте ! Отрицательный результат теста на ВИЧ означает отсутствие инфекции, а комментарий , выше референсных значений вероятно относится к цифровому значению , которые нужны лаборанту для расшифровки анализа.Нет причин волноваться: если явно написано отрицательный это надёжно.
Принятый ответ
Здравствуйте Павел!
На представленном фото результат исследования на ВИЧ ИФА 4 поколения расценивается как отрицательный.
Антитела к ВИЧ 1,2 и антиген p24 не выявлены, повода для волнений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Потому что в референс ничего не написано (а должно быть отрицательно 9, поэтому аппарат и пишет что выходит из него.
Всё отрицательно, живите спокойно и не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что анализ не выявил маркеров вич
Там нет значения под звездочной
Принятый ответ
Здравствуйте! Из описанной Вами ситуации и предоставленному скану анализу на ВИЧ инфекцию - результат отрицательный. Не стоит переживать. анализ на ВИЧ отрицательный. Референц значения - это цифры для лаборанта делающего анализ
Здравствуйте. Не волнуйтесь.
По представленному анализу можно сказать что вич инфекция исключена (в анализе крови вирус вич инфекции не обнаружен). Если данный анализ сдан через 6 недель от момента происшествия, то значит заражения не произошло.