Возможно ли заражение ВИЧ при оральном контакте?

Возможно ли заражение ВИЧ при оральном контакте? Мне девушка делала орально, окончание было. На половом органе ран и повреждений не было. Есть ли вероятность заразиться таким образом вич инфекцией? Или нет?

Нет
20 лет

Илья, здравствуйте! Для активного партнёра (мужчины в данном случае) рисков нет.

Ольга, даже если было окончание? Я уже себя всего накрутил) В интернете вычитал что риск есть, он минимальный но он есть. Так ли это?

Да, даже так. По данным зарубежных исследований рисков для активного партнёра при оральном сексе нет, только минимальный риск для пассивного партнёра (от 0 до 0,04%).

Значит причин для беспокойств нет? А то уже накрутил себя

Принятый ответ

Абсолютно. Можно "отпустить" ситуацию.

Ольга, Большое спасибо за ответ.