Поцелуй с вич инфицированным
Здравствуйте. Был поцелуй с вич инфицированным человеком , от щетины пошло раздражение и раны , возможно ли заразиться?
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте! Нет, так заразиться ВИЧ-инфекцией невозможно. Кроме того. если человек принимает терапию и у него неопределяемая вирусная нагрузка, он в принципе не может быть источником заражения.
Добрый день!вы так не заразитесь
А вы не знаете, человек на ретровирусной терапии?
Елена, к сожалению не знаю на терапии или нет человек
Но узнала , что человек заражён уже давно
Принятый ответ
Ну в любом случае вы не заразитесь так)
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Заражение в описанной вами ситуации вич и любой другой иппп исключен на все 100%.
Алексей, а то что его слюна возможно попала на эти ранки ничего страшного ?
И если допустим он меня укусил до крови
Принятый ответ
Если бы у него было бешенство, тогда при укусе он бы вас заразил и вам бы необходимо было бы пройти вакцинацию от бешенства и столбняка. Но так как вопрос в вич инфекции, а она передается через кровь, сперму, то риск при укусе исключен. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! В даной ситуации риска заражения нет. В слюне вирус не содержится.