Каких последствий ждать ?!

Кости свода и основания черепа Кости лицевого скелета Орбиты ещество головного лозга кворная система динные структуры Оскольчатый перелом лобной, теменной кости, чешуи височной кости слева, с переходом линии перелома на основание черепа слева/справа, со смещением отломков на уровень кортикального слоя. Оскольчатый перелом костей носа со смещением отломков. Перелом передних стенок обеих ВЧП, задней стенки левой ВЧП, со смещением отломков. Перелом верхней челюсти справа без смещения отломков. Перелом скуловой дуги слева, без смещения отломков. Оскольчатый перелом стенок основной пазухи, со смещением отломков. Перелом клеток решетчатого лабиринта справа/слева. Скопление геморрагического компонента в лобных, верхнечелюстных пазухах, основной пазухе, клетках решетчатой кости. Справа - перелом медиальной стенки, со смещением отломков. Оскольчатый перелом верхней, нижней, латеральной стенок левой орбиты со смещением отломков. Ретробульбарная эмфизема Полюсно-базально в лобной доле слева внутримозговая гематома, с перифокальным отеком, размером до 24х17 мм. Эпидуральная гематома в височной области слева размером до 9х19 мм. Зона ушиба вещества головного мозга в левой височной доле размером до ~35х33 мм. САК в лобных долях, левой теменной и височной доле, межполушарной щели, цистернах основания, вдоль намета мозжечка справа/слева. Пневматоцефалия в левой лобной, височной областях. Отек левого полушария головного мозга. Не сужена Не смещены ниовертебральный ход Не изменен. Миндалины мозжечка расположены на уровне Б30.

33 года
4 часа назад·Просмотров: 6·Настя

Здравствуйте. Судя по всему повреждения достаточно тяжёлые. Имеют место быть тяжёлая сочетанная травма. При переломе основания черепа есть риск повреждения глубжележащих структур мозга. Внутримозговая гематома также может привести к серьёзным последствиям. В данном случае показано стационарное лечение и динамика процесса может меняться непредсказуемо на фоне такой серьёзной травмы. Ничего определённого в настоящий момент сказать невозможно.