Высыпание по типу крапивница

Позавчера ночью обсыпало бедро и живот,испугалась и вызвала скорую ,поставили диагноз аллергическая реакция по типу крапивницы.Вкололи супрастин и дексаметазон,ночь спала хорошо,к утру ничего не было,все прошло Сходила в больницу к терапевту сказала если еще выйдет выпить таблетки противоаллергические Вчера вечером заметила что начинают выходить точки,выпила сразу супрастин и цитрин,но эффекта не увидела,начало сыпать еще сильнее.По итогу снова скорую вызвала,поставили только дексаметазон,к утру где-то ушли точки а где то остались Снова пошла к терапевту,она выписала ставить 4 дня дексаметазон,супрастин 10 дней и натрия тиосульфат 10 дней,сегодня сказала вколоть супрастин и натрия,вроде точки уменьшились ,прошло 5 часов меня снова начинает обсыпать Что мне делать ?

Гастрит
27 лет
3 Сентября ·Просмотров: 80·Екатерина

Принятый ответ

Добрый день!

По фото и описанию можно подумать об острой крапивнице

Она крайне редко бывает вызвана конкретным аллергеном. Её развитие обычно обусловлено сочетанием множества трудноуловимых факторов

Провоцирующими триггерами могут выступать не только экзогенные аллергены (включая те продукты, которые мы едим ежедневно и на которые нет истинной аллергии), но и физические раздражители, такие как перепады температуры (жара или холод), контакт с растениями, а также психоэмоциональные факторы - стресс и нервное напряжение.

Для ее терапии обычно рекомендуют антигистаминные препараты 2 поколения (зиртек, зодак, эриус, аллервей). Терапия проводится не менее 7 дней, чаще всего 10-14 дней, но может быть и дольше

Крапивница склонная к рецидивированию даже на фоне лечения. В этом случае стандартная доза антигистаминных может быть удвоена

Короткий курс инъекций дексаметазона/преднизолона так же оправдана при обострениях

При выраженном зуде высыпания рекомендуется обрабатывать гелем «Фенистил» или спреем «Неотонин» - они охлаждают и успокаивают кожу

Диета как правило не требуется - если не замечаете что тот или иной продукт усиливает высыпания

Стоит избегать физического воздействия на кожу (одежда не должна обтягивать, сжимать кожу, вода для купания не горячая, избегать потения)

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно предположить, что это проявления крапивницы, часто провоцирующим фактором может быть наличие аллергена( пищевые, бытовые), наличие перенесенной вирусной или бактериальной инфекции, прием БАДов или лекарственных препаратов. Подумайте на что могут Быть высыпания ?
Обычно рекомендуют пройти дообследование : ОАК, ОАМ, IG E, катионный протейн. Если есть изменения очная консультация педиатра.
При подобных высыпаниях Здравствуйте. Можно предположить, что это проявления крапивницы, часто провоцирующим фактором может быть наличие аллергена( пищевые, бытовые), наличие перенесенной вирусной или бактериальной инфекции, прием БАДов или лекарственных препаратов.
Обычно рекомендуют пройти дообследование : ОАК, ОАМ, IG E, катионный протейн. Если есть изменения очная консультация терапевта .
При подобных высыпаниях рекомендуют внутрь фексадин 180 мг 1-р в день, наружно адвантан крем 1 р в день, неотанин лосьон или крем -2-4 р в день
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления острой крапивницы. Она бывает аллергическая, не аллергическая ( стрессы , хронические заболевания), идиопатическая без причины. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь постоянный прием антигистаминных препаратов, гормонотерапия коротким курсом . Прием очный врача аллерголога

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на течение крапивницы. Это острая иммунная реакция на попадание какого-либо аллергена, возникают такие волдыри и зуд. Необходимо проанализировать с чем это может быть связано, триггеры могут быть как наружные, к примеру одежда, бытовая химия,косметика , какие-то машинные масла, стиральный порошок, гель для душа, так и внутренние - продукты питания к примеру ,напитки, так же лекарства. Также может быть реакция на растения, шерсть животных. Ещё крапивница может быть вызвана давлением, трением, вибрацией. Наиболее информативным методом диагностики является сдача анализа крови на иммуноглобулины Е специфические к разным аллергенам, есть целые комплексы называются иммунокап . За расшифровкой анализа можно обратиться на консультацию к врачу аллергологу. Симптоматически снять зуд при крапивнице могут помочь антигистаминные препараты, в частности левоцетиризин 5 мг один раз в сутки от 10 до 14 дней, на высыпание может оказаться эффективным нанесение лосьона каламин несколько раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для проявления острой крапивницы.
Может появляться при приеме некоторых лекарственных средств, витамин, травяные чаи, мед, шоколад, копчёности, некоторые пищевые добавки.
Необходимо найти причину.
Рекомендуется консультация Аллерголога.
Обычно сдают общий анализ крови,ЭКБ , IgE.
Прием антигистаминных согласно инструкции.
Гипоаллергенная диета.
Из рациона исключить всё сладкое, острое, красные продукты.