Что вас беспокоит?
Беременность 31 неделя
Добрый вечер. Сейчас 31 неделя беременности, сдала анализ кровь и очень переживаю что миелоциты появились. Подскажите пожалуйста, что делать.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Появление миелоцитов в анализе крови может расцениваться как вариант нормы у беременных. Это не говорит о болезни кроветворения и кроме как наблюдения ничего не требует.
В целом все звенья кроветворения по анаоизу работают физиологично, патологических клеток нет.
Если есть вялотекущие хронические очаги воспалений, инфекций- обязательно пролечивать под наблюдением гинеколога.
В интернете написано норма миелоцитов во время беременности 3, а у меня 5. Какая максимальная норма?
Нормы четкой нет, это индивидуальные вещи. Анализ оценивается целиком. Если нет угнетения кроветворения, нет бластов, нет симптомов интоксикации, то костный мозг обычно не проверяется.
Добрый день!
Повышение общего количества лейкоцитов, появление молодых форм нейтрофилов в виде миелоцитов и метамиелоцитов во время беременности не являются признаками болезни
Их появление чаще отмечается во втором и третьем триместрах и дополнительных мер не требуют
Это происходит за счет активации иммунной системы , потому что плод несет 50% чужого для матери генетического материала от отца
Миелоциты 8 августа были 2. 25 августа был 0. 12 сентября уже 5. Какая максимальная норма?
Нет определенной цифры , оценивается вместе с лейкоцитами и в целом с остальными показателями
А то что они скачут то есть то нет, то снова появляются? Это нормально?
Это как раз показатель нормы
При болезни крови они постоянно сильно выше становятся , повлекшая за собой изменения остальных показателей тоже
Надо ли делать узи селезенки?
Можно в плановом порядке сделать
Но не обязательно, так как не подозревается болезнь крови
Ещё раз уточню, а от переживаю лейкоциты 15,60 нейтрофилы 12 и миелоциты 5 это норма?
Аха
Это все одной группы Клетки , поэтому все повышены
Надо ли контролировать анализ? И через сколько пересдать?
Контроль больше с целью гемоглобин оценивать, так как во время беременности он снижается
А это негативно влияет на мать и ребенка
Спасибо большое 🙏
На здоровье! Легкой беременности и здорового малыша
Похожие вопросы по теме
- Вчера в 17:5416 ответов
- Вчера в 17:545 ответов
- Вчера в 17:5222 ответа
- Вчера в 17:4915 ответов
- Вчера в 17:4332 ответа
- Вчера в 17:3520 ответов
- Вчера в 17:332 ответа
- Вчера в 17:2718 ответов
- Вчера в 17:2328 ответов
- Вчера в 17:2320 ответов