Что вас беспокоит?
Нужно ли проводить лечение
Добрый день, мужа направил к урологу мой гинеколог и сказал сдать анализ андрофлор. Причина следующая, у меня происходят частые рецидивы воспалений во влагалище. То есть я прохожу лечение, всё в порядке по мазками, а потом через 4 месяца начинается всё сначала. У мужа проявлений воспаления никаких нет, ничего не болит, выделений нет, ничего не беспокоит. Уролог сказал, что по его анализу лечить ничего не надо, так ли это? Так как моя гинеколог сомневается в этом. На данный момент беременна, очень переживаю, как бы не получить опять воспаление
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, это так. Лечить по анализу нечего. Андрофлор в норме. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Это абсолютная норма. Муж ничего плохого Вам передать не мог. Не переживайте!
Принятый ответ
Добрый вечер.Ваш уролог абсолютно прав.Патогенной флоры не обнаружено,все остальное-это его флора.
Женщина может реагировать н анормальную флору партнера,если у нее снижен "местный " иммунитет.Бывает так,что слюна провоцирует воспаление ,грубый половой акт,если был анальный,а после вагинальный контакт и т.п.
Мужчине лечение не требуется.
Принятый ответ
Добрый день!
Анализ в пределах нормы. Не беспокойтесь!
Похожие вопросы по теме
- 5 Июня 201826 ответов
- 5 Мая 20201 ответ
- 18 Апреля 20215 ответов