Кровянистые выделения

Добрый вечер. Появились слизисто кровяные выделения. Родила 3 мес назад, при беременности обнаружили, хламидий. Пила Сумамед за неделю до родов. После родов не сдавала анализы. Сходила на узи через полтора месяца. Неоднородный эндометрий 12мм. Пошла на узи в связи с болями внизу живота. После узи пришли месячные. Через какое-то время после них были ПА, на следующий день после одного из ПА болел сильно живот и были слизисто кровавые выделения (выделения были с прожилками крови , кровь была алой). Так же была ситуация, когда я пошла в туалет, из меня будто выпал кусочек слизи размером с шишку алого цвета. Так же пила Вильпрафен, не помог при беременности и после пила, крови не было на момент принятия антибиотика . что это все может быть? Микоплазма или хронический хламидиоз?

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Грудью кормите? Половой акт был защищённый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена Александровна, нет, нет

Выделения не связаны с приёмом антибиотиков, больше похоже на овуляторный синдром, плюс после родов восстановление цикла может быть до года

Принятый ответ

Здравствуйте.
На какой день менструального цикла был половой акт и слизисто-кровянистые выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Сергеевна, сейчас 11 день цикла, ПА не было, выделения есть. В первый раз , когда пришли выделения еще не наступили мес после родов , но лохий не было

Сколько по времени вас беспокоят слизисто-кровянистые выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Сергеевна, они редкие, но уже 2,5 мес

По описанию похожи на овуляторные выделения. В середине цикла. После полового акта. Лечения это не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Сергеевна, мои месячные закончились 4 дня назад. До родов такого не было

Если с циклом выделения не связаны, они есть и в начале, и в середине, и в конце тогда нужен очный осмотр гинеколога. Оценка шейки матки, контроль излеченности хламидиоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте

Сходите на очный прием к гинекологу для осмотра шейки, сдайте мазки фемофлор скин, мазок на флору и онкоцитологию.

И узи на 5-7 день сделайте. Если так и делали, то повторять не надо

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно пройти очный осмотр. Посмотрят на кресле состояние шейки матки, контроль мазка после лечения, и пройти контроль узи омт, если выделения не связываете с циклом

Принятый ответ

Здравствуйте, цикл будет устанавливаться в течении года с момента родов, если по узи патологии нет, то не переживайте