Добрый день! После удара дверью по губе месяц назад образовался внутри шарик большой , уплотнение чувствую и в Нутри и наруже . Мажу месяц троксевазин

Добрый день! После удара дверью по губе месяц назад образовался внутри шарик большой , уплотнение чувствую и в Нутри и наруже . Мажу месяц троксевазином и ничего не помогает. Видимо нужно вмешательство хирурга для удаления данного уплотнения

48 лет
8 Сентября ·Просмотров: 8·Кирилл

Здравствуйте.
После удара у вас сформировалась гематома, которая со временем организовалась в плотный узел, похожий на фиброзный шарик. Троксевазин тут не поможет, он работает только на свежие синяки. Раз он уже месяц держится и вы его чувствуете, лучше показаться хирургу или стоматологу - врач посмотрит и решит, нужно ли удалять это образование или оно рассосется само. Обычно такие штуки удаляют быстро под местным обезболиванием, если они мешают или не проходят за 2-3 месяца.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич