Заражение ВПЧ

Добрый день. У коллеги (сидим в одном кабинете) обнаружили ВПЧ 16 и 18. Подскажите, могу ли я заразиться от неё при касании общих предметов (ручка двери), при касании одежды, могу ли я принести ВПЧ на одежде домой? Спасибо.

40 лет

Принятый ответ

Добрый день! Нет, только половой путь или от матери к ребенку при беременности

Илона Альбертовна, спасибо!

Обращайтесь! Не болейте!)

Принятый ответ

Здравствуйте! Такой путь передачи невозможен. Заразиться можно только половым путём

Юлия Юрьевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.Таким образом заразиться нельзя

Екатерина Леонидовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет
Бытовым не заражаются путём

Марина Геннадьевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это онкогенные типы. Заражение возможно половым путём. Вам не нужно переживать по этому поводу.

Галина Александровна, спасибо!

Пожалуйста!

Здравствуйте, Ольга
Нет, в описанной ситуации вы никак не заразитесь
Путь передачи - половой

Виктория Николаевна, спасибо!

На здоровье?

Ольга, добрый день.
Не переживайте за ВПЧ!!
Для Вас информация ниже:
1. Папиломавирусная инфекция (ВПЧ) передается контактно. Это невенерическое заболевание, заражение может происходить при любых контактах, не обязательно от полового партнера и не обязательно вообще от половой жизни. Презерватив, девственность, постоянный половой партнер, воздержание - не означают невозможность заражения папиломавирусной инфекцией.
2. ВПЧ широко распространен, его обнаружение в организме сейчас - скорее закономерность, чем странность.
3. ПВИ диагностируется "на глаз", по клиническим проявлениям, анамнезу, а не обязательно методом ПЦР. Конечно, документальное подтверждение требуется и приветствуется, особенно если есть такие проявления как эрозия шейки матки
4. Лечению подлежат проявления папиломавирусной инфекции - папиломы/ кондиломы, а не присутствие вируса в организме.
Остались вопросы - пишите

Александр Сергеевич, спасибо!

Успеха!?

Здравствуйте. ВПЧ передается половым путем.
В вашем случае заражение не возможно.

Оксана Александровна, спасибо!

Пожалуйста