Жжение во влагалище
Добрый день! Возможно ли после лазерной эпиляции через 2 недели жжение в во влагалище малые половые губы. Не чешется, просто жжение и небольшая сухость сверху и белый налет. Выделений особо не, запаха тоже. На губе месяц назад высыпал герпес, спустя месяц опять сейчас и чувство жжения появилось во рту
Принятый ответ
Здравствуйте.
Внутри влагалища после лазерной эпиляции дискомфорта быть не должно.
Когда вы были на осмотре у гинеколога? Сдавали мазок на флору, онкоцитологию?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте
Да сдавала, цитология чистая . Мазок на флору сегодня сдала, в файле прикрепила результаты
В мазке обнаружен мицелий.
Дискомфорт вероятнее всего обусловлен дрожжевыми грибами.
Учитывая жалобы и мазок, для нормализации флоры используйте противогрибковые свечи Клотримазол 7дн.
Екатерина Сергеевна, спасибо попробую
А по поводу герпеса на губе вскочило, и такое ощущение, что во рту все горит. Но видимых высыпаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас кандидоз. Необходимо следующее лечение: Флуконазол табл однократно плюс свечи Пимафуцин 3 дня на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас кандидозный вагинит, он не связан с проведенной манипуляцией.
Используйте свечи ливарол в течение 5 дней по 1 свече во влагалище на ночь
Наталья Александровна, здравствуйте
Ливалор 2 свечи вставила , и клотримазол мазь мазала, выделения красные чуть чуть обнаружена перестала. Не вставляю 4 дня продолжить их?
На шейке нет эктопии?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, лазерная эпиляция тут не при чем. У Вас кандидозный вагинит (молочница) - провставляйте в течение 6дней на ночь во влагалище Пимафуцин.
Евгения Эдуардовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Лазер не провоцирует жжение и герпес. Вам нужно сдать фемофлор 16,тогда можно найти причину и начать лечение
Людмила, здравствуйте. У вас жалобы связаны не с лазерной эпиляцией, а с обнаруженным мицелием грибов в мазке.
Учитывая наличие жалоб, рекомендую вам лечение:
- капсула Флуконазол 150 мг в 1,4,7 и 14 дни (по 1 капсуле в сутки)
- свечи Ливарол по 1 на ночь во влагалище 10 дней
- для интимной гигиены гель Лактацид противогрибковый