Опухший мизинец на ноге уже 2 месяца

Добрый вечер. 21 августа случилась ситуация, что при открытии двери на себя мизинец попал под дверь и я его травмировала. На следующий день был синяк, боль, потом синяк прошёл, к боли привыкла, но беспокоит то, что он до сих пор не проходит. Была на приёме у травматолога в середине сентября, делали рентген, сказали что просто ушиб. А в заключении было написано, что костной деформаций не выявлено. На первом фото травмированный палец, на втором - палец другой ноги. Подскажите, пожалуйста, какие исследования, анализы нужно провести, что это может быть и как это лечится?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы травмировали мизинец по типу компрессии капсулы сустава, а такие повреждения очень долго заживают . Попробуйте клеить пластырь с вольтареном на палец и носить просторную обувь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я бы все-таки сделал УЗИ, чтобы оценить целостность капсулы сустава и сухожилий.

Рекомендовано:
1. Максимально ограничить ходьбу, не преодолевать боль, носить обувь с широким носком.

2. Диклофенак гель 5% 2р в день - длительно
Компрессы с Димексидом - 10 дней.

4. Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, хвойно-салициловые ванны №10 комнатной температуры.
Тепловые процедуры противопоказаны.

Принятый ответ

? Добрый день

? И так, по лечению

? Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней

? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом

? Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом

? Массаж на мышцы данной области

? Блокада сустава препаратом Дипромета для снижения воспаления и болей. Эту манипуляцию выполняет врач травматолог-ортопед

? ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно

? Плавание в бассейне под присмотром инструктора

Принятый ответ

Добрый вечер Анна по обследованию самое информативное это УЗИ . По лечению любой нпвс с омепразолом на 2 недели . Компрессы с диклофенаком , димексидом на ночь . Физио и лфк лечение .