Втёр ли я себе ВИЧ?

Добрый день. Немного экзотический случай. Я зашел в ванную сразу после того, как там купался другой человек. Ручка двери была мокрая, и моя рука стал мокрой после этого. Я сегодня подмывался упрощённо, что это значит: беру специальную маленькую тряпочку, намыливаю ее, отжимаю и тщательно протираю причинное место. Прошу прощения за подробности, но, конечно, открываю крайнюю плоть и т.д. А потом я подумал: что, если у предыдущего посетителя ванной ВИЧ? Вдруг на ручке двери были его выделения? Моё мыло было очень мокрым, мягким, то есть я, в итоге всей процедуры, просто втёр себе ту жидкость, которая была на ручке двери. Знаю, что ВИЧ попадает в организм именно через слизистые оболочки (а это и уретра, и головка). Подскажите, есть риск?

Нет
37 лет

Здравствуйте, в данном случае риска заразиться ВИЧ нет

Здравствуйте. ВИЧ во внешней среде погибает в считанные минуты. Риска не было

Сева !Доброго дня.Бытовым путем ВИЧ-инфекция не передается.Будьте здоровы.

Здравствуйте! ВИЧ во внешней среде очень нестойкий, при описанной Вами ситуации риска заражения нет.