Ребенок жалуется на боль крайней плоти, говорит болит пися, ребенку 2 года
Ребенку два годика последние два дня жалуется что болит пися, про осмотре видно что крайняя плоть или как правильно выразиться красноватая, в последнее время он через чур активно заинтересован своим достоинством, не мог ли занести грязь🫣чем можно обрабатывать и стоит ли вообще!Первый сын 17 лет вырос и я не помню никаких моментов если честно с его половым органом, может что то упустила!При необходимости могу приложить фото если это конечно тут актуально
Здравствуйте, судя по вашему описанию можно предположить у ребенка воспаление крайней плоти, такое бывает у малышей. В таких случаях обычно рекомендуют - ванночки с раствором ромашки или фурацилина, затем обработать мирамистином, затем мазь левомеколь на крайнюю плоть и к отверстию в крайней плоти, по возможности не пользоваться памперсами. Обычно дня за 3-5 все проходит. Прикрепите фото, чтоб точнее вам что то посоветовать.
Добрый день,фото приложила
Принятый ответ
Воспаление совсем небольшое, только на кончике, в данном случае скорее всего достаточно будет ванночек и нанесения левомеколя на покраснение на кончике .
Спасибо большое)поняла
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по описанию, имеется воспаление крайней плоти. В таких случаях обычно рекомендуют ванночки со слабо-розовым раствором марганцовки (необходимо растворить все кристаллики) или с крепким раствором ромашки 5-7 раз в день примерно на 5-10 минут в течение 3-5 дней. Обычно либо сажают ребенка в таз / ванночку, либо в стаканчик окунают только половой член.
Возраст ребенка подходящий, когда они активно изучают свое тело. Мог грязными ручками потрогать, отсюда возникло воспаление, но в этом ничего страшного нет. Если будет возможность, то лучше приложите, пожалуйста, фото
Добрый день все понятно спасибо,фото на всякий случай приложила
Да, по фото воспаление крайней плоти, рекомендации те же
Здравствуйте!
Можно предположить воспаление головки и крайней плоти полового члена (о. баланопостит).
Обычно рекомендуют ванночки с ромашкой по 3-4 минуты 6 раз в сутки
Мазь Левомеколь местно 2 раза в день
Антигистаминные (Зиртек, Зодак, по 5 капель 2 раза в день с 1 года ;Фенистил 2 капли на 1 кг массы тела в сутки), чтобы убрать отек.
Исключить концентрированные соки, побольше водички.
В течение 5 дней наблюдаем, если ситуация не меняется, то к детскому хирургу.
Обычно проходит за это время.
Здравствуйте. По описанию можно предположить воспаление крайней плоти (часто бывает на фоне физиологического фимоза). Причиной может быть и инфекция, занесенная грязными руками.
Обычно рекомендуется :
ванночки с фурацилином 10-15 мин 2-3 раза в день;
обработка раствором Хлоргексидина 2 раза в день;
мазь Левомеколь 2 раза в день;
чаще находиться без подгузника (воздушные ванны).
Обычно лечение занимает 5-7 дней.
Приложите фото, пожалуйста, если возможно.