Ребенок жалуется на боль крайней плоти, говорит болит пися, ребенку 2 года

Ребенку два годика последние два дня жалуется что болит пися, про осмотре видно что крайняя плоть или как правильно выразиться красноватая, в последнее время он через чур активно заинтересован своим достоинством, не мог ли занести грязь🫣чем можно обрабатывать и стоит ли вообще!Первый сын 17 лет вырос и я не помню никаких моментов если честно с его половым органом, может что то упустила!При необходимости могу приложить фото если это конечно тут актуально

38 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Ольга, Лотошино

Здравствуйте, судя по вашему описанию можно предположить у ребенка воспаление крайней плоти, такое бывает у малышей. В таких случаях обычно рекомендуют - ванночки с раствором ромашки или фурацилина, затем обработать мирамистином, затем мазь левомеколь на крайнюю плоть и к отверстию в крайней плоти, по возможности не пользоваться памперсами. Обычно дня за 3-5 все проходит. Прикрепите фото, чтоб точнее вам что то посоветовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Добрый день,фото приложила

Принятый ответ

Воспаление совсем небольшое, только на кончике, в данном случае скорее всего достаточно будет ванночек и нанесения левомеколя на покраснение на кончике .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо большое)поняла

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по описанию, имеется воспаление крайней плоти. В таких случаях обычно рекомендуют ванночки со слабо-розовым раствором марганцовки (необходимо растворить все кристаллики) или с крепким раствором ромашки 5-7 раз в день примерно на 5-10 минут в течение 3-5 дней. Обычно либо сажают ребенка в таз / ванночку, либо в стаканчик окунают только половой член.
Возраст ребенка подходящий, когда они активно изучают свое тело. Мог грязными ручками потрогать, отсюда возникло воспаление, но в этом ничего страшного нет. Если будет возможность, то лучше приложите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Добрый день все понятно спасибо,фото на всякий случай приложила

Да, по фото воспаление крайней плоти, рекомендации те же

Здравствуйте!
Можно предположить воспаление головки и крайней плоти полового члена (о. баланопостит).
Обычно рекомендуют ванночки с ромашкой по 3-4 минуты 6 раз в сутки
Мазь Левомеколь местно 2 раза в день
Антигистаминные (Зиртек, Зодак, по 5 капель 2 раза в день с 1 года ;Фенистил 2 капли на 1 кг массы тела в сутки), чтобы убрать отек.
Исключить концентрированные соки, побольше водички.
В течение 5 дней наблюдаем, если ситуация не меняется, то к детскому хирургу.
Обычно проходит за это время.

Здравствуйте. По описанию можно предположить воспаление крайней плоти (часто бывает на фоне физиологического фимоза). Причиной может быть и инфекция, занесенная грязными руками.
Обычно рекомендуется :
ванночки с фурацилином 10-15 мин 2-3 раза в день;
обработка раствором Хлоргексидина 2 раза в день;
мазь Левомеколь 2 раза в день;
чаще находиться без подгузника (воздушные ванны).
Обычно лечение занимает 5-7 дней.
Приложите фото, пожалуйста, если возможно.