Консультация психотерапевта /

Что делать — вопрос №192851

Я замужем, у меня есть дочь 1,6 года. И у меня шалят нервишки. С самого рождения дочери я занимаюсь ей одна 24/7. Муж то на работе, то просто на диване, даже покормить не может ее. Попросишь что нибудь сделать, обьяняешь что тяжело, бестолку. Бабушки и дедушки у нас далеко, оставить ребенка не с кем, к примеру чтоб прогуляться одной, немного привести мысли в порядок, да просто отдохнуть. Дочь очень беспокойный, мега энергичный ребенок, не любящий кушать и спать. Целый день мы с ней в движении. Каждое кормление и укладавание спать, это как каторга. Я могу наорать на нее, как истеричка в эти моменты, не часто, в основном сдерживаю себя, но бывает. Но так ведь нельзя. Никогда не била ее, а порой хочется поддать по жопе. Плюс ко всему мучают финансовые вопросы, как мы сейчас будем жить на одну зп мужа из которой 25% уходит на аллименты для его сына, пока я не выйду на работу, да и где мы будем жить. Жить то есть где, на крайний случай в родительской квартире, но так хочется уже свой угол. Все это накладывается одно на другое отсюда и срывы эти наверно в виде криков на ребенка. Может мне таблетки какие то попить?

Педиатр
Здравствуйте начните с валериану или новопассита.
Подумайте о детском саде
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Если не кормите грудью, то Валемидин Плюс можно.

Педиатр
С такими проблемами , таблетками не обойдёшься . Вам нужно поговорить с мужем , у вас проблемы , а у него нет ? Семья это сообщество равных партнеров , с равными проблемами. Можно попить Афобазол , можно попить Новопассит в период , когда хочется сорваться . Но ведь это не выход
Клиент
Наталья, я много раз разговаривала с мужем, но, у него все просто, он устал, отработал с 8 до 16 пришел лег на диван. Поможет он только в том, случае, когда я буду помирать лежать с температурой например. И то так поможет, что все равно придется встать и самой сделать. В выходной, ну возьми ты ребенка, на улицу сходи с ней, нет, от дивана не отцепить человека. Я согласна что на таблетках далеко не уедешь, что проблема в другом и ее надо решать. Но обьединиться с мужем никак не получается. Да, детсад и мой выход на работу, как я думаю, подправит мое эмоциональное состояние. Но до этого момента нам еще пол года как то надо жить без мамы истерички. Хоть и не часто я покрикиваю, но хотелось бы чтоб вообще этого не было. Поэтому вот и дошла до мыслей о том, чтоб попить что то успокаивающее.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Передайте часть своих обязанностей мужу. Для снижения эмоционального напряжения можете пропить глицин форте 1таб. х 2 раза в день 1 мес., биотредин 2 т х 3 раза в день 2-3 нед
С уважением
Педиатр
Попробуйте псих. Методики. Метод Седоны, например.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо, я почитаю об этом и попробую
Педиатр
Здравствуйте! Попейте Магне В6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц и вот это хорошо

https://youtu.be/nvq1T_sdaZM

Захотите более специализированное, то вам сюда

https://alphacentr.ru/catalog/snyatie_stressa_relaksatsiya/
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! В вашем случае хороший эффект будет от приема магния В6, попробуйте!